• 5075 просмотров
Toyotа сбила на переходе девять человек! (Фото)
В Екатеринбурге водитель автомобиля Toyota врезался в толпу на пешеходном переходе. Первоначально сообщалось о семи пострадавших женщинах, однако теперь их число возросло.

В Екатеринбурге водитель автомобиля Toyota врезался в толпу на пешеходном переходе. Первоначально сообщалось о семи пострадавших женщинах, однако теперь их число возросло. По данным телекомпании ОТВ, ранены девять человек. В то же время департамент информационной политики губернатора Свердловской области сообщает, что всего в ДТП пострадали восемь пешеходов.

Три женщины находятся в реанимации. Всего в настоящее время в больницах остаются пятеро пострадавших в ДТП. Состояние одной из женщин оценивается как крайне тяжелое, сообщает \"Интерфакс\". \"Пострадавшие обеспечиваются всем необходимым лечением и медикаментами. Соответствующее поручение было дано губернатором Александром Мишариным\", - говорится в пресс-релизе департамента информационной политики.
По версии властей Свердловской области, водитель Toyota неправильно выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением. Сам шофер утверждает, что ехал на зеленый сигнал светофора и пытался избежать столкновения с мчавшимся на красный грузовиком, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Кировского района города. Свидетели, однако, сомневаются в правдивости его слов.

Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть городского управления Госавтоинспекции в понедельник вечером. По предварительным данным, 38-летний Сергей Щупов направлялся в центр Екатеринбруга на своей Toyota Sienta, пишет URA.ru.
Подъехав к пересечению улиц Малышева и Комсомольская, он заметил мчащийся на красный сигнал светофора грузовик. Чтобы избежать столкновения, водитель иномарки повернул вправо, машину занесло, и в результате она вылетела на пешеходный переход.
Некоторые свидетели поддерживают эту версию: по их словам, грузовик наглухо \"застрял\" в пробке посреди перекрестка - прямо на трамвайных рельсах. Когда через некоторое время пробка немного рассосалась, водителя грузовика Наиля Хабибрахманова, по рассказам очевидцев, стал донимать своим звоном трамвай. У шофера не выдержали нервы, и он решился уехать с перекрестка, несмотря на горевший в тот момент красный свет.
По информации URA.ru, Toyota, уходившая от удара, влетела в толпу, ждавшую возле пешеходного перехода. Полет иномарки остановили лишь рекламная конструкция и крыльцо магазина.

Некоторые очевидцы ДТП утверждают, что виновник аварии выехал на красный. По некоторым данным, иномарка двигалась со скоростью около 150 километров в час. Ее тормозной путь составил порядка 15 метров. \"Я услышала сильнейший удар. Подняла голову и увидела, как люди полетели в разные стороны\", - рассказала \"Комсомольской правде\" продавец, работавшая в киоске, в полуметре от которого затормозила Toyota.
Пока достоверно известно лишь, что Сергей Щупов был трезв. Однако, как видно на кадрах с места событий, оказывать первую помощь пострадавшим Щупов не спешил. Как рассказывают очевидцы произошедшего, сразу после ДТП водитель Toyota вышел из машины и стал звонить своему адвокату.
На место крупного ДТП выезжали до десяти машин \"скорой помощи\", около пяти экипажей ГИБДД и руководство городского и областного ГИБДД. На место выезжали спасатели, но к их помощи сотрудники ГИБДД не прибегали. Выяснение обстоятельств аварии продолжается.
По материалам: КП, URA.ru, Новый регион,Телекомпания ОТВ
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Четыре человека погибли в аварии на трассе Актобе - Орск
-
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в... -
В Актобе загорелось общежитие, людей эвакуировали
Мамочка рассказывался там жила одна алголичка, слабая на передок, которая увела моего отца из семьи, все равно кто мне зло причинил тому все же не... -
Чем полезен и вреден сон с кошкой
Мои всегда со мной они меня защищают негативной энергии вокруг и возле меня -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Давно пора нежавижу уже этих всех автомибилистов, даже в такси очень опасно стало ездит таксисты безтактные и хамоватые, проезжая мимо других водил всегда видишь нарушения... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Тупая и никому ненужная отписка хромтауского перевозчика, где никогда не было предварительной продажи билетов до Ақтөбе. На месте акима города, всыпал бы по первое число... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Не ту страну назвали Гондурас. Зачем эти миллионы дармоедов чиновников, которые получают миллионы. И ничего нужного, полезного для народа не делают. Только штрафы придумывают. Как... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
„Единственный человек, который не делает ошибок, это человек, который никогда ничего не делает.“ (Теодор Рузвельт).
Комментарии 0