• 7267 просмотров
Изобретатель отсудил 25 миллионов за изобретение кружки с крышкой
Изобретатель Арман Дюсенов выиграл судебную тяжбу против магазинов, которые он обвинил в неправомерном использовании его изобретения — кружки с крышкой. Об этом сообщает телеканал КТК.
Изобретатель Арман Дюсенов выиграл судебную тяжбу против магазинов, которые он обвинил в неправомерном использовании его изобретения — кружки с крышкой. Об этом сообщает телеканал КТК.
Иск изобретатель подал против восьми сетевых супермаркетов Астаны и Караганды. В закрытых кружках они, как сообщается, продавали мед.
С предпринимателей истец хотел взыскать около миллиона долларов (за то, что кружки продавали без его разрешения). Суд, однако, удовлетворил его требования лишь частично, назначив компенсацию в 25 миллионов тенге (около 170 тысяч долларов). Формально суд признал, что права изобретателя были нарушены.
Ответчики намерены обжаловать это судебное решение. Они отмечают, что продукты в закрытых кружках продавались задолго до того, как Дюсенов получил патент.
Сам Дюсенов признает, что придумал кружку с крышкой все-таки не он. Однако подчеркивает, что патент на этот предмет имеется именно у него.
Свою точку зрения изобретатель сформулировал так: \"То, что формула изобретения является такой объемной и обширной, это плюс для тех людей, которые помогали мне составлять заявку, потому что это считается высшим классом, когда никто из конкурентов не может обойти формулу изобретения. Поэтому формула изобретения такая обширная, и под нее попала эта кружка\".
По материалам: Лента.ру, КТК
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Асфальт впервые появится в пяти сельских округах Каргалинского района
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0