• 3080 просмотров
На шоссе Пекин-Тибет стоит пробка в 120 километров (ФОТО)
Более 10 тысяч автомобилей застряли в гигантской пробке длиной в 120 километров на скоростном шоссе Пекин-Тибет. Проблемы с движением на трассе начались еще во вторник. Большая часть машин в пробке - грузовики с углем, направляющиеся в столицу.
Более 10 тысяч автомобилей застряли в гигантской пробке длиной в 120 километров на скоростном шоссе Пекин-Тибет. Проблемы с движением на трассе начались еще во вторник. Большая часть машин в пробке - грузовики с углем, направляющиеся в столицу.
Прежнюю 100-километровую пробку на том же шоссе, которая \"стояла\" на протяжении девяти дней, удалось расчистить лишь неделю назад.
По словам властей, новая приостановка движения произошла из-за дорожных работ на некоторых участках трассы.
Шоссе Пекин-Тибет считается одним из самых загруженных в Китае. Большая часть товаров первой необходимости в китайскую столицу, население которой составляет более 20 миллионов человек, доставляется по этой дороге.
К примеру, ежедневно в Пекин из Внутренней Монголии (несмотря на то, что эта провинция расположена к северу от столицы, а Тибет - к югу, дорогая, ведущая из Пекина, связывает оба региона) доставляются большие партии угля, на котором работает большая часть электростанций страны.
Как сообщает корреспондент Би-би-си в Пекине Мартин Пэйшенс, за последние несколько лет в Китае построено множество новых автобанов. Власти Китая тратят миллиарды долларов на улучшении системы сообщения.
Между тем критики заявляют, что страна не справляется с решением новых задач, связанных с темпами роста собственной экономики.
Скоростная трасса Пекин-Лхаса (Тибет) проходит с северо-востока на юго-запад страны через территорию провинций Хэбей, Внутренняя Монголия, Нинся, Ганьсу, Цинхай и Тибетского автономного района. Общая длина трассы 3700 километров.
По материалам Би-би-си, epochtimes.ru
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil
Комментарии 0