Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11436 просмотров

В Талдысае – новая школа

В новостройку дети переселились из аварийного здания, построенного более 40 лет назад. В старой школе не было ни воды, ни канализации.

В новостройку дети переселились из аварийного здания, построенного более 40 лет назад. В старой школе не было ни воды, ни канализации.

– Новую школу построили менее чем за два года, – рассказал «Д» директор Талдысайской средней школы Шернияз Баймукашев. – В старом здании не хватало кабинетов, библиотека занимала  обычный класс, столовая находилась в приспособленном помещении, а воду мы носили из колонок. Теперь у детей новая типовая школа на 320 мест. Учащихся у нас 172, с переходом на 12-летнее образование к нам в выпускные классы должны перейти дети из соседних сел. В декабре, возможно, в школе откроют садик. В поселке 50 детей, которым от 2 до 5 лет, а садика нет. 

Как рассказали учителя, в новой школе появились оборудованная слесарная, столярная мастерские, швейный кабинет для уроков домоводства, оборудованный спортзал, мультимедийный, компьютерный кабинеты, два лингафонных кабинета.

– У детей есть все условия, – говорит директор школы. – И раньше по уровню знаний они не уступали другим – 4 выпускника в этом году стали обладателями «Алтын белгі», 7 выпускников поступили по грантам в вузы, для нас это большое достижение. Наши дети учатся в Евразийском  университете, пединституте, ВИСВО и других учебных заведениях.

Альмира Алишбаева

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.