Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6342 просмотра

\"КазМунайГаз\" займется разработкой британских углеводородов

АО \"Разведка Добыча \"КазМунайГаз\" (РД КМГ) получит 35-процентную долю в лицензии BG Group в британском секторе Северного моря, заявила пресс-служба казахстанской компании.

АО \"Разведка Добыча \"КазМунайГаз\" (РД КМГ) получит 35-процентную долю в лицензии BG Group в британском секторе Северного моря, заявила пресс-служба казахстанской компании.

\"Договор, подписанный сегодня в Астане генеральным директором РД КМГ господином Кенжебеком Ибрашевым и старшим вице-президентом BG Group по странам Центральной Азии и президентом BG-Казахстан Марком Роллинзом знаменует первый официальный проект между РД КМГ и BG в рамках соглашения о сотрудничестве в области разведки углеводородов, заключенного в декабре 2008 года\", - указано в заявлении. \"Мы рады заключению этого соглашения и не сомневаемся в том, что передача РД КМГ доли в блоке \"Уайт Беар\" положит начало новому этапу во взаимовыгодном сотрудничестве в рамках стратегического партнерства между BG Group и Республикой Казахстан\", - отметил Роллинз.

По словам Ибрашева, договор означает выход казахстанской компании на уровень международных проектов за рубежом. \"Это отвечает нашим стратегическим целям по развитию качественного портфеля активов в секторе разведки и добычи не только в Казахстане, где мы продолжаем работать, но и в других странах\", - пояснил он. \"Кроме того, мы получаем доступ к опыту, знаниям и технологиям BG в области морской разведки, которые важны для нашего развития в среднесрочной и долгосрочной перспективе с последующим расширением участия нашей компании в проектах в области разведки и добычи на Каспийском шельфе. Мы и в дальнейшем будем реализовывать свои проекты зарубежом, параллельно работая над улучшением производственных показателей наших основных активов и их подразделений в Казахстане\", - добавил Ибрашев.

По материалам: вести.kz, Новости-Казахстан

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.