Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3818 просмотров

Двух тренеров заподозрили в домогательствах

Двух заслуженных тренеров заподозрили в сексуальных домогательствах по отношению к несовершеннолетним спортсменкам. Об этом сообщает \"7 канал\"  телевидения.  

Двух заслуженных тренеров заподозрили в сексуальных домогательствах по отношению к несовершеннолетним спортсменкам. Об этом сообщает \"7 канал\"  телевидения.

Имена тренеров не оглашаются (известно, что один из них — тренер по современному пятиборью, другой — по легкой атлетике). От домогательств, как утверждается, пострадали спортсменки, которые готовятся к предстоящим Азиатским играм.

С жалобой в олимпийский комитет по подготовке к Азиаде обратились родители подростков. К обвинениям в адрес тренеров, по информации телеканала КТК, присоединились и некоторые бывшие спортсменки. Одна из них рассказала, что тренер, к примеру, позволял себе в присутствии детей плавать в бассейне без плавок и трогал воспитанников \"за интимные места\".

По словам авторов жалобы, подобным образом тренеры ведут себя уже давно, но дети и их родители до сих пор боялись давать таким случаям огласку. Родители потребовали, чтобы оба тренера были уволены.

КТК обратился к фигурантам дела за комментариями. Один из тренеров, до которого удалось дозвониться журналистам, посоветовал им обращаться с вопросами в полицию и давать комментарии лично отказался. \"А так я могу сказать, что вы меня домогаетесь\", - добавил он.

В то же время стало известно, что один из фигурантов подал на родителей в суд за клевету.

В министерстве спорта заявили, что шокированы этой историей. Чиновники пообещали создать специальную комиссию для проверки обвинений и разобраться в ситуации в ближайшие несколько недель.

7 канал,КТК

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.