Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6696 просмотров

Психическибольные люди за рулем

В областном суде города Актобе начался процесс по лишению права на управление транспортными средствами лиц, состоящих на учете в психоневрологическом диспансере.

В областном суде города Актобе начался процесс по лишению права на управление транспортными средствами лиц, состоящих на учете в психоневрологическом диспансере.

По словам руководителя пресс-службы областного суда Нурлана Кунтуова, такие водители создают угрозу на дорогах города. Истец ДВД Актюбинской области требует лишить права на управление транспортными средствами пятерых жителей Актобе.

«Оказалось, что в результате проведенного анализа по безопасности дорожного движения, - говорит Н.Кунтуов, полицейскими были выявлены лица, состоящие на учете в психоневрологическом диспансере, где им были поставлены такие серьезные диагнозы, как изменение личности, вследствие эпилепсии, олигофрения легкой степени дебильности».

Тогда как согласно Закону РК «О безопасности дорожного движения» от 15 июля 1996 года основанием для прекращения права на управление транспортными средствами являются явные психические расстройства и расстройства поведения, мешающие полноценному управлению транспортными средствами. Ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, является тоже основанием для прекращения права на управление транспортными средствами,- отметил Н. Кунтуов.

В самое ближайшее время суд г. Актобе должен принять решение по этому делу.



КазТАГ

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.