Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2831 просмотр

Полиция закрыла 32 притона

В период с 9 по 13 августа текущего года на территории Казахстана проведено оперативно-профилактическое мероприятие «STOP-трафик».

В период с 9 по 13 августа текущего года на территории Казахстана проведено оперативно-профилактическое мероприятие «STOP-трафик». Об этом сообщает Комитет криминальной полиции МВД РК.

Основной задачей операции являлось выявление фактов торговли людьми, сводничества, притоносодержания, вовлечения в занятие проституцией, похищения людей и незаконного лишения свободы с целью эксплуатации.

В результате принятых мер сотрудниками полиции выявлено 8 фактов торговли людьми, 2 торговли несовершеннолетними, 3 вовлечения в занятие проституцией, 3 похищения человека с целью эксплуатации, 1 факт незаконного лишения свободы с целью эксплуатации, 32 сводничества и притоносодержания и 11 фактов невыполнения решений о выдворении.

Так, сотрудниками УБОП ДВД Атырауской области выявлен факт незаконного лишения свободы. В совершении данного преступления изобличены отец и сын, которые путем обмана вывезли жителя Акмолинской области в город Кульсары Атырауской области и на протяжении двух лет незаконно удерживали в целях трудовой эксплуатации.

По материалам: ca-news.org

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.