Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7441 просмотр

После закрытия углеобогатительной фабрики №1 «АрселорМиттал Темиртау» часть сотрудников осталась без работы

В связи с закрытиемуглеобогатительной  фабрики №1«АрселорМиттал Темиртау», расположенной в Темиртау, часть сотрудников осталась без работы. Об этом сообщил старший директор по реконструкциям АО «АрселорМиттал Темиртау» Иво Хмелик.  

В связи с закрытиемуглеобогатительной  фабрики №1«АрселорМиттал Темиртау», расположенной в Темиртау, часть сотрудников осталась без работы. Об этом сообщил старший директор по реконструкциям АО «АрселорМиттал Темиртау» Иво Хмелик.

«Было принято решение с 1 августа самую старую углефабрику - №1 - закрыть, а две оставшиеся объединить в одно производство. Они перешли в состав угольного департамента «АрселорМиттал Темиртау». Отдельно был рассмотрен вопрос перевода бывших работников углефабрики №1 на центральную обогатительную фабрику «Восточная», из-за чего часть работников пока остаются без работы», - сказал И. Хмелик на пресс-конференции в понедельник.

Он пояснил, что после закрытия углефабрики №1 руководство предложило сотрудникам перевестись на углефабрику «Восточная», расположенную в городе Сарань. Несколько высвободившихся  40 рабочих-темиртаусцев  попробовала там работать, но из-за того, что Сарань находится далеко от Темиртау, решение остаться на «Восточной» приняли только восемь человек.

«Мы производим перевод сотрудников в соответствии с действующим законодательством, никто без работы не остается. Так, на сегодняшний день не решен вопрос перевода 69 бывших работников углефабрики №1. 24 из них будут переведены в другие цеха коксохимпроизводства, остальные – в новое структурное подразделение комбината «Эко-Строй», - сообщил директор по персоналу АО «АрселорМиттал Темиртау» Дмитрий Павлов.

Новое структурное подразделение будет заниматься на комбинате разбором пустующих помещений, благоустройством и озеленением территории, уборкой конверйеров.

Сейчас ведется реструктуризация и в транспортном управлении угольного департамента. Весь технологический транспорт переходит в ведение автоцеха стального департамента, а легковой остается в распоряжении угольного департамента.

«В ближайшее время реструктуризация предстоит еще трем цехам комбината: ЭРЦ, ЦРЭМП и цеху вентиляции. Их также объединяют в один цех. Высвободившихся работников будут трудоустраивать на комбинате. Часть сможет уйти по схеме добровольного увольнения», - отметил старший директор по реконструкциям АО «АрселорМиттал Темиртау».

КазТАГ

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.