
• 4124 просмотра
Аким Актюбинской области предлагает создать полуторагодичный запас кормов на зиму
Аким Актюбинской области Елеусин Сагиндиков считает, что предстоящей зимой региону потребуется больший запас кормов. Об этом он сказал на очередном совещании, на котором рассматривались вопросы заготовки кормов.
Аким Актюбинской области Елеусин Сагиндиков считает, что предстоящей зимой региону потребуется больший запас кормов. Об этом он сказал на очередном совещании, на котором рассматривались вопросы заготовки кормов.
«Зима ожидается серьезная, поэтому надо создать полуторагодичный запас кормов. Вы должны лично заглянуть в каждый двор и знать реальное положение дел в каждом ауле», - призвал он руководителей областного и районного звена, и попросил их усилить контроль за ходом заготовки кормов.
В целях повышения заинтересованности сельхозпроизводителей в заготовке кормов акимом области подписано постановление о выделении дополнительно еще Т5 млн для поощрения районов, завершивших эту работу до 1 сентября.
При этом на совещании было отмечено, что ход сенокосных работ, несмотря на засушливое лето, не сильно отстает от графика. Уже сейчас при потребности 1 млн 177 тыс. тонн заготовлено 1млн 79 тыс. тонн сена, что составило 92,3 %.
Хороших показателей добились в Кобдинском, Алгинском, Хромтауском и Мартукском районах, которые уже выполнили годовое задание. Иргизский, Байганинский и Мугалжарский районы заготовили сена от 90 до 95% к годовой потребности. Одновременно во всех районах положительно решается вопрос обеспечения сеном сельских подворий. Сейчас они обеспечены им на 79,5 %.
Говоря о проводимой в области заготовке фуража, Е. Сагиндиков особо отметил руководителей районов, самостоятельно решающих вопросы его приобретения. Так, Хромтауский район завез из Северо-Казахстанской области 2000 тонн фуража и по Т12 тыс. за 1 тонну продает населению. На каждый сельский округ завезено и продано по 400 мешков отрубей. Темирский район провел переговоры с Костанайской областью о закупе фуража.
КазТАГ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 1