• 5199 просмотров
На поиски \"чёрных ящиков\" есть только 30 дней
Прояснить причины крушения над Атлантикой самолета A-330 французской авиакомпании Air France (ФОТО) смогут только данные \"черных ящиков\". Сейчас все силы брошены на то, чтобы разыскать их по радиосигналам.

Прояснить причины крушения над Атлантикой самолета A-330 французской авиакомпании Air France (ФОТО) смогут только данные \"черных ящиков\". Сейчас все силы брошены на то, чтобы разыскать их по радиосигналам.
Бортовые самописцы излучают в течение 30 дней с момента катастрофы. А пока специалисты продолжают рассматривать две версии: сильную турбулентность и удар молнии. Правда, обе выдвинутые причины вряд ли могли стать причиной таких трагических последствий.
Версия с молнией возникла из-за того, что самолет пропал в районе, где был грозовой фронт, что видно на спутниковых фотографиях. \"Сила тока в молнии может достигать 10 тысяч Ампер. Молния непредсказуема, и, по статистике, из 100 разрядов молний в облаке один может попасть в самолет, который пролетает в облаке\",- пояснила Марина Макарова, ведущий специалист центра \"Фобос\".
\"Существуют правила обхода грозы. Летит самолет в облаке, ему встречается грозовой форнт. Есть два варианта действий - обходить или низом, или верхом. Думаю, в данном случае это было невозможно. При невозможности обойти грозовой фронт, самолет должен развернуться и идти на запасной аэропорт\",- рассказал о традиционной практике полетов специалист по безопасности полетов, пилот первого класса Владимир Герасимов.
В случае с бортом 447, экипаж, скорее всего, не развернул самолет. И, даже если молния не ударяла в лайнер, он мог попасть в зону сильной турбулентности. Внутри грозовых фронтов воздушные массы с большой скоростью перемещаются в вертикальном положении вверх и вниз. В таких условиях управлять воздушным судном крайне тяжело - велика вероятность свалиться в штопор, передают во вторник \"Вести\".
Ранее во вторник появились сообщения о нахождении фрагментов самолета. Среди обнаруженных вещей - кресло самолета, барабан, следы керосина, оранжевый буй. Некоторые фрагменты находятся в 60 км друг от друга. Уже опубликован официальный список пассажиров лайнера. В нем числятся 216 пассажиров из 32 стран.
В понедельник днем в 300 километрах от побережья Бразилии с экранов радаров пропал борт 447, совершавший рейс Рио-де-Жанейро - Париж. Произошедшая катастрофа стала крупнейшей за последнее время. В самолете находились 228 человек, в том числе 216 пассажиров, половину которых составили граждане Бразилии и Франции. Всего на борту потерпевшего катастрофу лайнера находились граждане 33 государств, в том числе и один россиянин.
Vesti.ru
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
Ураган пронесся в Актобе
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Где в Актобе можно заправить газовый баллон?
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
-
За нарушение ПДД будут начислять баллы. Но пока не в Актобе
Позабавило установление запрета пешеходу, которые ему нафик не нужны. Таким же образом, наши с вами законодатели могут в непогоду предоставлять плавающим в различных водоёмах рыбам... -
Оштрафовали из-за бездомных кошек на 43 тысячи тенге. Совет юриста
Уважаемая жалобщица, участковый обязан письменно допросить всех до единого кошаков, абы они самолично подтвердили свою родственную принадлежность к телу правонарушителя; убедиться что кошки носят вашу... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Государство с одним ну-уж очень известным радетелем взяточников и воров от государственного аппарата (абы не парализовать работу коррупционеров) в тщетных поисках пополнения дырявого бюджета страны... -
Деревья срубили, а супер остановку «Сазда» так и не построили
Как это всё у нас через жопастые мозги? Вначале вырубают живые деревья (единогласно со слов рубщика объявив их больными), переносят действующую остановку, а уж потом... -
Не вырастут - правительство решило не поднимать цены на электроэнергию
Это временная мера 😏 -
Более 1,3 млрд тенге потратят на дороги Алгинского района
Даст-ин-фантастиш сказка-предположение: Из выделенных полторы сотни мульёнов бюджетных (то-бишь наших с вами денежков, то-есть ничьих) тенгушек сразу уберём искомые 30% откатных (ген.подрядчику и его акимацкой... -
Народный репортер. Про водно-зеленый бульвар совсем забыли
Такого бардака даже в блокадном Ленинград не допускали... Местная власть терпеливо испытывает молчаливую толпу -
Погода в Актобе на 27-29 июня
Был континентальный климат, стал тропическим 😂 -
Ввозить помидоры запретил Казахстан
Не думаю, что Перевозчики не придумают как обойти эти далбаибические запреты наших властей, дённо и нощно заботящихся о глупых едоках своей страны -
Дедушка спасал внучку и утонул вместе с ней
Ажал... Дед геройский видать был, духовитый
Комментарии 0