• 6316 просмотров
Врачу пересадили почки, сердце, печень и легкие
32-летняя Эллисон Джон провела 12 лет своей жизни в больнице. Выздоровев, женщина сама стала доктором.

Больше трети своей жизни американка Эллисон Джон провела в больнице, не прекращая бороться с целым букетом тяжелых болезней. За 12 лет пациентке пересадили сердце, почки, печень и легкие, что сделало ее первой женщиной в мире, перенесшей трансплантации всех жизненно важных органов.
Для многих столь длительного контакта с медициной хватило бы до конца жизни, но Джон восприняла произошедшее как знак свыше и решила сама стать врачом и спасать человеческие жизни, отдавая при этом дань тем людям, которые не раз спасали от смерти ее.
32-летней Эллисон потребовалось 14 лет, чтобы получить диплом медика.
- Это невероятно! Я не верю, что этот день пришел, - восторженно заявила Джон. - Я так давно этого ждала…
Женщине приходилось несколько раз приостанавливать свое обучение, чтобы перенести очередную операцию. Месяц назад она получила свой долгожданный диплом из университета Кардифф.
Джон с самого раннего детства приходилось сталкиваться с различными болезнями. Когда ей было всего 6 недель, врачи поставили малышке диагноз \"кистозный фиброз\". При подобной болезни легкие человека наполняются жидкостью, а его организм прекращает усваивать жиры и углеводы.
В 14 лет у девочки начала отказывать печень. На поиск подходящего донора ушли 16 месяцев, после чего, в 1995 году, была проведена первая операция.
Только во время операции врачи поняли, что без трансплантации Эллисон не прожила бы и трех дней. Первый донор печени появился у нее задолго до операции, но девушка отказалась от органа в пользу другого пациента.
К тому моменту Эллисон уже отстала в учебе настолько, что не смогла получить удовлетворительные оценки для продолжения обучения по выбранной специальности. Ей пришлось перевестись на факультет неврологии. Через шесть месяцев у Эллисон стали отказывать легкие.
Донор легких нашелся в 1997 году, и у девушки было всего 4 часа, чтобы попасть в нужную больницу на операцию, где ее ждали новые легкие и сердце. К счастью, трансплантация была сделана вовремя.
Несколько лет у Эллисон все было в порядке и она хорошо себя чувствовала. Она смогла закончить медицинский колледж и поступить в университет.
В 2005 году ее ждало новое потрясение: медикаменты, которые она принимала, чтобы новые органы не отторгались организмом и прижились, вызвали отказ почек.
На этот раз донором стал ее 60-летний отец, отдавший дочери одну из своих почек. Во время операции Эллисон находилась в полном сознании и чувствовала, как врачи \"копошатся в ее внутренних органах\", но боли не было.
Девушка всегда надеялась на лучшее и считает себя счастливым человеком.
- Многие говорят о своей несчастной судьбе, но я не воспринимаю так свою ситуацию, - утверждает Джон. - Органы пересаживают достаточно редко, а мне повезло вовремя найти подходящих доноров.
Эллисон счастлива, что наконец покинула больничную койку. С собственным огромным медицинским опытом и большими планами на будущее она начнет свою карьеру в качестве врача в течение месяца.
Life News
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!! -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Пора проснуться...Те - кто поднялся над базовым уровнем игры-для средне-нормальных, тот перейдет на уровень богов...В данном мироздании 11 измерений...сейчас идет вопрос о переходе в 4... -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Вот таких перепуганных защитничков Родины вырастила лицемерная власть назарбае-вора, даже к охраннику за помощью не хватило мозгов обратиться... Наивный до полу-ужаса мудья либо родственник этим... -
«Актобе» на 93-й минуте вырвал победу у «Кайсара»
Не у меня одного болельщика красно-белых ощущение того, что тренак по вратарям Жасур на-пару с дыркой шатсцким в-тихомолку от всех делают незаконное бабло, в каждом... -
«Актобе-нан» снова начал выпускать хлеб
Местные власти просто обязаны пойти навстречу старожилу-комбинату и приструнить бездельников из СПК -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Боже когда уже наш народ будет жить и наслаждатся своей жизнью как в Сингапуре или в Дубае Вам всё мало и мало. Возьмите пример с... -
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода....
Комментарии 0