Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3635 просмотров

Возле Красноярска разбился самолет: 12 погибших

Пассажирский самолет Ан-24 потерпел крушение в Красноярском крае при посадке в условиях сильного тумана.

Пассажирский самолет Ан-24 потерпел крушение в Красноярском крае при посадке в условиях сильного тумана.

Об этом сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ.

\"В ходе доследственной проверки, а также первоначальных проведенных следственных действий установлено, что в 01:19 минут местного времени в районе аэропорта города Игарка Красноярского края при посадке из-за сильного тумана потерпело крушение воздушное судно Ан-24\", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Эту же версию ранее высказал представитель Росавиации, сообщив о том, что заход на посадку выполнялся при метеоусловиях, соответствующих минимуму аэродрома. По его данным, на предпосадочной прямой самолет уклонился вправо от посадочного курса и столкнулся с землей до взлетно-посадочной полосы.

По факту авиакатастрофы следственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Пассажирский самолет Ан-24 потерпел крушение в Красноярском крае при посадке\"Следственно-оперативной группой Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета начаты первоначальные следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств и причин произошедшей катастрофы\", - говорится в сообщении.

Между тем, по словам начальника смены красноярского аэропорта Черемшанка Елены Ивановой, разбившийся в Игарке Ан-24 прошел предполетный техосмотр и замечаний не имел.

По ее словам, 2 августа в Игарку были отправлены восемь чартерных и регулярных рейсов. Все они выполнялись на самолетах Ан-24 компании КАТЭКАВИА.

Иванова также предположила, что разбившийся самолет выполнял чартерный рейс по заказу компании Ванкорнефть.

К месту крушения самолета из Красноярска вылетела оперативная группа краевого МЧС с психологами. Вместе с ними из Красноярска в Игарку отправились члены комиссии по выяснению причин крушения самолета.

В Росавиации создана комиссия по проверке организации летной работы в компании КАТЭКАВИА. Комиссию возглавил замруководителя Росавиации Владимир Дмитриев.

Кроме того, во вторник к работе на месте происшествия приступят глава Ространснадзора Геннадий Курзенков и начальник управления по безопасности полетов.

На месте катастрофы, в 700 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Игарки, ведутся поиски бортовых самописцев.

Напомним, самолет выполнял рейс КЮ 9357 из Красноярска в Игарку. Он разбился в понедельник около 21:30 мск (20:30 по Киеву) при заходе на посадку в 700 метрах от взлетно-посадочной полосы в районе аэропорта города Игарка.

Число жертв авиакатастрофы возросло до 12 человек. В больнице остаются трое членов экипажа, их состояние удовлетворительное.

РИА Новости

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.