• 3863 просмотра
За продажу нефти директору ТОО дали 2 года
Прокуроры выявили два факта продажи сырой нефти, добытой преступным путём, а также факт лжепредпринимательства в сфере оборота сырой нефти.

Прокуроры выявили два факта продажи сырой нефти, добытой преступным путём, а также факт лжепредпринимательства в сфере оборота сырой нефти.
– ТОО «РизАл» и «Алтын Кемель» путем подделки документов легализовали нефть, сбывая ее через железнодорожные нефтеналивные терминалы области, на сумму около 16 млн и 139 млн тенге соответственно, – рассказали в надзорном органе.
Приговором суда директор ТОО «РизАл» осужден к лишению свободы сроком на 2 года и 10 месяцев по статье 193 УК РК «Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенного незаконным путем». Приговор вступил в законную силу, отметили в прокуратуре.
отношении директора другого ТОО, «Алтын Кемель», на этой неделе возбуждено уголовное дело по той же статье УК РК, которое в настоящее время расследуется. Также в отношении учредителя ТОО «Алтын Кемель» прокурорами возбуждено уголовное дело по статье «Лжепредпринимательство», которое находится на стадии предварительного расследования.
Аскар АКТЛЕУОВ
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 2