Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2695 просмотров

В Казахстане перевыполнили план по сборам налогов

Налоговые поступления в бюджет Казахстана по итогам первого полугодия превысили прошлогодний уровень на 6,7%. Об этом сообщил министр финансов Болат Жамишев, выступая во вторник на заседании правительства республики. \"Налоговых поступлений собрано на 1 триллион 260 миллиардов тенге\", - сообщил Жамишев.

Налоговые поступления в бюджет Казахстана по итогам первого полугодия превысили прошлогодний уровень на 6,7%.

Об этом сообщил министр финансов Болат Жамишев, выступая во вторник на заседании правительства республики.

\"Налоговых поступлений собрано на 1 триллион 260 миллиардов тенге\", - сообщил Жамишев.

В частности, по его данным, \"корпоративного налога при плане 370,1 миллиарда тенге в бюджет поступило 375 миллиардов тенге\".

Перевыполнение сложилось в связи с поступление разовых платежей и увеличения авансовых платежей\", - пояснил глава Минфина.

По его данным, НДС поступил в объеме 303,1 миллиарда тенге (106,4%), \"в том числе НДС на товары внутреннего производства выполнен на 139,7%, налоги на международную торговлю и внешние операции поступили в объеме 100,6 миллиарда тенге (136 %) за счет ввозных таможенных пошлин в связи с введением единого таможенного тарифа, а также за счет довзыскных таможенных пошлин на вывозимые товары в результате посттаможенной проверки по нефти\".

Жамишев также отметил, что \"наблюдается рост социального налога, исполнение которого составило 104,1%, в бюджет поступило 114,9 миллиарда тенге\".

 ИА \"Новости-Казахстан\"

Автор — sasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.