• 3339 просмотров
Сотрудников Пентагона уличили в скачивании детской порнографии
Сотрудников министерства обороны и разведведомств США уличили в скачивании из интернета детской порнографии, пишет The Boston Globe, в распоряжение которой попали около 50 страниц документов, относящихся к расследованию этих инцидентов.

Сотрудников министерства обороны и разведведомств США уличили в скачивании из интернета детской порнографии, пишет The Boston Globe, в распоряжение которой попали около 50 страниц документов, относящихся к расследованию этих инцидентов.
По сведениям газеты, расследование по делу о скачивании и просмотре детской порнографии сотрудниками американских министерства обороны и разведки ведется в течение нескольких лет, с 2002 года. За это время были выявлены десятки случаев, когда военные или разведчики сохраняли порнографию на своих рабочих компьютерах, что наряду со скачиванием подобных материалов преследуется по закону.
Среди уличенных в просмотре детского порно сотрудников оборонных и разведывательных ведомств оказались по меньшей мере два представителя Агентства национальной безопасности США, специализирующегося на перехвате, кодировании и дешифровке информации. Еще тринадцать человек, имена которых фигурируют в материалах расследования, работали на секретных военных объектах в Калифорнии.
Несмотря на то, что следователи располагают информацией об увлечении некоторых сотрудников Пентагона и разведки детской порнографией, далеко не каждое дело будет доведено до суда и последующего тюремного заключения. Дело в том, что по некоторым случаям не хватает доказательств, по другим следователи не могут точно установить содержание просмотренных фильмов или изображений.
Тем не менее, за годы проведения расследования нескольких сотрудников министерства и разведки все же удалось привлечь к ответственности. По сведениям газеты, один из обвиненных бежал из США и в настоящее время скрывается, предположительно, в Ливии.
В беседе с изданием официальный представитель Пентагона заявил, что ведомство очень серьезно относится к случаям скачивания и просмотра детского порно своими сотрудникам, однако комментировать данные расследования отказался.
лента.ру
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
-
Казахстанцам не обязательно регистрироваться в RuID перед поездкой в Россию - посольство РФ
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Как будут работать ЦОНы в День столицы
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
Так и празднование тоже перенесите на осень, чаво уж там: Гулять - так гулять -
Сколько казахстанцев отправились в армию – итоги весеннего призыва
Пополнили армию защитников с вечно-голодными глазами... Генералы жируют вместе с интендантами -
Народный репортер. Крышка люка может повредить автомобили
Остановиться самому и подправить - не судьба? Или западло что-то в жизни собственными руками сделать? Обыватель тваймадь -
Вымогатели несколько часов избивали мужчину, требуя отдать автомобиль
Прокуроский клерк тщедушно выпячив грудь, торжественно объявляет об успехах полицаев. Сам-же живого хулигана в последний раз наверное видел тока в кино... Как это по-қазақша: Работают... -
Как будут работать ЦОНы в День столицы
Давно пора всё что связано с назарбае-вором, сжечь-забыть и все даты предать забвению... И обязательно раскулачить его задницу-лизавших кутляков. Иначе в случае войны эти мерзкопакостники... -
«Паспорт в футбол не играет». Эксперт оценил шансы актюбинца в «Спартаке»
Клубным финансистам и акиматцким кутлякам нужно локти кусать друг другу, позарились всего-то на один миллион (сумма трансфера саморода в 2024 году)... Однодневки-бестолочи -
В ФК «Актобе» опровергли переговоры с турецким игроком
Пустопорожнее махание тщедушными кулачками после драки напоминает бабьи склоки на кухне... Громкие угрозы в унитаз - это уапще по-женски -
Народный репортер. Дети играют в фонтане
Счастливая картинка-идиллия!!! Пускай на жаре резвятся детки, лишь бы не заразились какой-нить заразой -
В Казахстане простят 1 миллион штрафов и освободят тысячи осужденных
Амнистия безусловно нужна, исправляет полицайский произвол и судейские ошибки, но нужно рассматривать каждый случай индивидуально. Масштабная акция на количество - не есть хорошо... Клерки-гуманисты из... -
Новый праздник и выходной появился в Казахстане
Брависсимо!!! Работать некогда, одни бесконечные праздники, нескончаемые форумы и международные курултаи. Страна катится в финансовую пропасть: инфляция пожирает последние накопления миллионов соотечественников, цены на продукты...
Комментарии 0