Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8139 просмотров

«Алматытелеком» внедряет iD Met

ГЦТ «Алматытелеком» внедряет в южной столице принципиально новую услугу широкополосного доступа во Всемирную паутину для физических лиц по технологии ЕТТН — iD Net.  

ГЦТ «Алматытелеком» внедряет в южной столице принципиально новую услугу широкополосного доступа во Всемирную паутину для физических лиц по технологии ЕТТН — iD Net.

Этот инновационный проект обеспечивает более высококачественный по сравнению с услугой Megaline доступ к сети интернет, передачу голоса и видео. Как известно, самый современный и качественный способ передачи информации на сегодняшний день — волоконно-оптические линии связи. Проект iD Net предполагает прокладку оптического кабеля до дома каждого абонента. Таким образом, подключиться к услуге сможет каждый алматинец, даже те, кто не имеет стационарного телефона.

«Многие проекты в области телекоммуникаций, реализованные в Казахстане, начинали свой путь именно в Алматы. Территориальная масштабность, численность населения города создают дополнительные требования в решении задачи свободного обеспечения горожан скоростным интернет-доступом с интегрированной передачей голоса, видео и данных. ГЦТ «Алматытелеком» с начала января 2010 года осуществил внедрение нового проекта по широкополосному доступу — Ethernet to the Home (ETTH) — поддерживающего передачу данных, речи и видео по сети Ethernet со скоростью до 100 Мбит/с. Таким образом, Алматы стал первым регионом в Казахстане, где предоставляется инновационная услуга доступа в интернет под брэндом iD Net, — поясняет генеральный директор ГЦТ «Алматытелеком» Шерхан Раздыков. — Уникальным аспектом данного проекта является то, что подключение по технологии ЕТТН не зависит от наличия телефонной линии. До здания производится прокладка оптического кабеля, к которому, в свою очередь, подключается домовой узел с дальнейшей разводкой на подъездные коммутаторы и далее непосредственно до абонента».

В настоящее время в южной столице проходит акция «Интернет «под ключ». Специалисты «Алматытелекома» разворачивают во дворах импровизированные палатки и приглашают всех желающих ознакомиться с новшеством. При этом потенциального клиента ожидает множество сюрпризов. Во-первых, технический персонал готов подключить его к iD Net сразу же после поступления заявления. Во-вторых, если новый пользователь приведет к палатке своего соседа, то получит ценный подарок от ГЦТ «Алматытелеком». А в-третьих, вновь подключившийся абонент в течение месяца сможет пользоваться интернетом абсолютно бесплатно.

Технология ЕТТН, являющаяся одной из самых перспективных современных технологий для построения сетей абонентского доступа, позволяет предоставлять полный спектр услуг IP-телефонии, интернета и интерактивного ТВ. С учетом роста требований пользователей к полосе пропускания интернет-каналов технология с использованием оптико-волоконного кабеля на «последней миле» имеет высокий потенциал — особенно в таком высококонкурентном в области телекоммуникаций регионе, как Алматы. Специалисты ГЦТ «Алматытелеком» отмечают, что технология ЕТТН обеспечивает наиболее высокие возможности по сравнению с технологией ADSL. Услуга iD Net будет предоставляться по тарифному плану iD Net Motor. Абоненты смогут получать доступ в интернет на внутренние ресурсы (IP, адреса которых зарегистрированы в RIPE за АО «Казахтелеком») по входящему и исходящему каналам до 100 Мбит/с, на внешние ресурсы — до 2 Мбит/с. При этом порог трафика на внешние ресурсы составляет 40 Гбайт. При достижении порога трафика интернет продолжит работать, но скорость на внешние ресурсы снизится по входящему и исходящему каналам до 128 Кбит /с.

Понятно, что аналогов данной услуге сейчас на рынке нет. Тем более что цена тарифного плана iD Net 4600 тенге в месяц с учетом НДС.

За три месяца действия акции к услуге iD Net подключились уже более 700 жителей южной столицы.

Вслед за Алматы эстафету по внедрению услуги iD Net примет Астана, а затем и другие города республики.

profit.kz

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.