• 7824 просмотра
В России девушка умерла от препарата против бесплодия
Трагедией закончилось для молодой семьи из Екатеринбурга естественное желание иметь ребенка.

У 25-летней красавицы Юлии Селивановой оказалась мощнейшая аллергия на препарат для стимулирования функции яичников. Реакция организма привела к смерти девушки, которая больше всего на свете хотела подарить новую жизнь.
Вместо того чтобы оплакивать любовь всей своей жизни, муж Валерий Селиванов вынужден бегать по судам. Он и его свекровь Вера Александровна уверены, что в смерти их любимой Юли виноваты врачи.
- Мы хотели малыша еще два года назад, мечтали, что у нас будет большая дружная семья. Но, к сожалению, выяснилось, что Юлечка не может забеременеть без помощи врачей, - сжав кулаки, рассказывает Валерий. – Тогда мы обратились за помощью в частную клинику. Медики прописали ей препарат «Пурегон», стимулирующий работу яичников. Однако на это лекарство у Юли оказалась аллергическая реакция – оно вызвало синдром гиперстимуляции яичников.
Тогда Юля отделалась легким недомоганием. Испугавшись за здоровье жены, Валерий предложил ей немного подождать с детишками, ведь они и так были самой счастливой парой на свете. Но Юля была непреклонна. «Господи! Дай мне ребенка!», - постоянно повторяла она.
Повторный процесс инсеминации (искусственного оплодотворения) проходил в частном «Центре семейной медицины» Екатеринбурга.
- Врачи центра допустили грубейшую ошибку! – уверен адвокат семьи Селивановых Евгений Козьминых. – Юлии вновь ввели препарат «Пурегон», хотя в медицинской карте было написано, что организм погибшей не переносит его. На этот раз реакция на лекарство оказалась гораздо сильнее. У пациентки нарушилось функционирование внутренних органов, которое привело к тяжелой патологии и возникновению прободной язвы желудка.
Самое возмутительное, что, несмотря на то что Юля жаловалась на боль, ее выписали. Отказали девушке в госпитализации и еще в двух городских больницах.
Сейчас убитые горем родные подали в суд и на «Центр семейной медицины», и на две больницы, в которых так и не ставшей мамой Юле отказали в госпитализации. Сумма компенсации морального вреда составляет порядка 4,5 миллиона рублей.
Life News
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0