• 2831 просмотр
В Петербурге милиционер случайно выпустил на волю не того задержанного
Управление Следственного комитета при прокуратуре по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении милиционера, который подозревается в том, что по халатности освободил из-под стражи в спецприемнике ГУВД, где содержатся иностранцы, ожидающие выдворения из России, не того человека, сообщает в четверг сайт городской прокуратуры.

Управление Следственного комитета при прокуратуре по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении милиционера, который подозревается в том, что по халатности освободил из-под стражи в спецприемнике ГУВД, где содержатся иностранцы, ожидающие выдворения из России, не того человека, сообщает в четверг сайт городской прокуратуры.
Проверка прокуратуры, проведенная в центре по содержанию иностранных граждан ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, установила, что старший инспектор спецприемника получил решение городского суда, которым отменялось постановление о помещении 46-летнего гражданина Армении в спецприемник для последующего выдворения за пределы России.
\"В связи с этим подполковник милиции выбрал из картотеки личную карточку, но не освобождаемого, а его однофамильца - молодого мужчины 25 лет. Не сверив установочные данные, сотрудник милиции отдал распоряжение об освобождении однофамильца и лично передал \"счастливчику\" паспорт 46-летнего мужчины, с которым тот и скрылся\", - сказано в сообщении.
Как считает прокуратура, этим милиционер, \"не надлежаще исполнив свои должностные обязанности вследствие недобросовестного отношения к службе, существенно нарушил права и законные интересы 46-летнего гражданина Армении\".
Результаты проверки были отправлены в следственный отдел Центрального района управления СКП по Петербургу, который возбудил дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность), по которой подозреваемому грозит наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей, исправительных работ или ареста на срок до трех месяцев.
РИА Новости
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен! -
Новый тест вместо ЕНТ появится в Казахстане
Опять внедряют скамунизженные за бугром тесты для пендосских олигофренов? -
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
Жалуются жалобщики и жлобщики, которые тянули с оплатой налога до самого последнего дозволенного момента - их не жалко. -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Если к примеру все нуждающиеся в стране вымрут (от голода и нищеты), кто будет работать на воров от власти и кого они будут грабить налогами... -
Сын стал донором для матери
Мы все живём ради собственных деток. Здесь ситуация наоборот. Мать-эгоистка рискует жизнью и здоровьем собственного дитя - так нельзя поступать ни в коем случае. Можно... -
О пользе и вреде чайного гриба рассказал врач
В виду полного отсутствия советских мудрых бабушек, лучше не рисковать собственным здоровьем и в домашних условиях готовить тёмный квас -
Укусил клещ, что делать?
Укусите его в ответ, пускай знает чё-па-чём -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать... -
TBC Uzbekistan задаёт новые стандарты цифрового банкинга в Ташкенте благодаря умным операциям и персонализации на основе ИИ
Братская нам соседняя страна далеко шагнула вперёд по всем позициям (производство, промышленность, торговля, автопром, общепит и многое что другое), в отличии нас - ковыряющихся в... -
Письмо читателя. Старинный обряд провели в центре активного долголетия
Ващето путы режут сзади, а не спереди... Жолды балаға кеспей... бабка с бодуна наверное)))
Комментарии 0