Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6405 просмотров

У 7-месячной малышки диагностировали старение

  7-месячная американка Зои Пенни - самая маленькая жительница планеты с редким синдромом старения. У девочки диагностировали прогерию - болезнь, из-за которой она стареет в 10 раз быстрее, чем обычные люди.   

 

7-месячная американка Зои Пенни - самая маленькая жительница планеты с редким синдромом старения.

У девочки диагностировали прогерию - болезнь, из-за которой она стареет в 10 раз быстрее, чем обычные люди. Больные прогерией обычно не доживают до взрослого возраста.

В мире известно всего о 65 случаях заболевания синдромом старения. Лекарства от болезни не существует, а большинство больных умирают от проблем с сердцем.

Родители Зои Иан и Лора заметили, что с малышкой не все в порядке, когда ей было всего около месяца. Ее кожа стала подавать признаки старения, а ноги стали тощими и морщинистыми. Также заметными стали вены на голове ребенка.

Диагностировать болезнь Зои помогла доктор Венди Чанг - специалист-генетик Колумбийского университета и Нью-Йоркского пресветерианского госпиталя. 

- У Зои будут проявляться все проблемы старческого возраста - артрит, заболевания коронарных артерий, вен, суставов - только гораздо раньше, - рассказала доктор. 

Прогерия возникает из-за мутации на генном уровне, однако причины мутации до сих пор остаются невыясненными. 

- Когда я вижу других детей, думаю, как же несправедлива жизнь к Зои! - говорит ее отец Иан, школьный учитель. 

- Я постоянно нахожусь с детьми, и мне трудно привыкнуть к мысли, что я обучаю детей того возраста, до которого моя дочь может просто не дожить, - продолжает он. 

Однако, несмотря на неизлечимость заболевания, родители малышки не теряют надежду, что дальнейшие исследования прогерии и соответствующая медицинская помощь смогут спасти их малышку. 

Life News

 

Автор — sasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.