Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

135 просмотров

Солдат из Актау рассказал об избиениях в воинской части Актобе

Фото с сайта Lada.kz.

Военнослужащий из Актау, проходящий срочную службу в Актобе, оказался в больнице. На видео он признался, что его периодически били сержанты, сообщает Lada.kz.

Как рассказала мать военнослужащего Гулдана Кетибаева, ее 18-летний сын Досымбет был призван на службу 3 июля этого года и сейчас проходит ее в Актобе, в воинской части № 6655 Национальной гвардии.

По словам женщины, 4 сентября ей позвонили из больницы в Актобе и сообщили, что ее сын уже третий день находится там. 

Изначально осмотр проводил уролог, но анализы не выявили инфекций. После этого был вызван травматолог, который, как утверждает Гулдана Кетибаева, связал проблемы с мочевым пузырем с полученной травмой.

После разговора с врачом молодой человек рассказал матери, что его периодически избивали в части. Травматолог после разговора с военнослужащим вызвал полицию. Солдат написал заявление. Позже, во время видеосвязи с матерью, когда он находился в полиции, солдат заявил, что его били старший сержант и еще двое сержантов.

«У многих сейчас дети в армии. Что творится в этой части в Актобе, просим провести проверку и придать огласке», - обратилась мать военнослужащего.

В Региональном командовании «Батыс» Национальной гвардии РК сообщили, что по данному инциденту, произошедшему с военнослужащим срочной службы воинской части 6655, Актюбинским отделом Западного регионального военно-следственного управления МВД РК проводится досудебное расследование. Следственные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего.

 

 

 

 



Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.