• 3211 просмотров
Наши футболистки вылетели из Лиги Чемпионов, но впереди Кубок Европы
7 августа на нашем центральном стадионе состоялся матч между женскими командами «Актобе» и «Серветт» (Швейцария) за выход в третий раунд Лиги Чемпионов УЕФА, сообщает «Диапазон». .

Фото Юрия ГЕЙСТА
К сожалению, нашим девушкам в соперники досталась команда с бюджетом намного больше, чем у нас, да и вообще, практически по всем параметрам «Серветт» был выше актюбинской команды. Поэтому в этом матче швейцарки безусловно были фаворитами. Тем не менее наши девушки достойно представили наш город и страну в Лиге Чемпионов.
Теперь об игре. Уже на 20-й минуте «Серветт» вышел вперед после гола Магдалены Соболь. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу команды из Швейцарии. Во второй тайме на 67-й минуте «Серветт» удвоил преимущество. Наши девушки создавали опасные моменты у ворот соперника, но оборона швейцарок и их голкипер были непробиваемы. Еще и после двух пропущенных голов нашим девушкам очень сложно было в психологическом плане.

Фотографии Юрия ГЕЙСТА
Третий гол футболистки «Серветта» забили на 85-й минуте. К слову, герой матча с «Брейдабликом» наш голкипер Зухра Толибекова мастерски отражала атаки соперников, но не все в этой встрече зависело от нее. Довели счет до разгромного швейцарки уже в дополнительное время: 4-й гол нашей команде забила Гаранс Найн.
Таким образом команда «Серветт» победила со счетом 4:0 и прошла в третий раунд Лиги Чемпионов. Девушки «Актобе» после обидного поражения вылетели из Лиги Чемпионов, но расстраиваться и переживать по этому поводу у них просто нет на это времени - евросезон продолжается и впереди у них выступление в женском Кубке Европы УЕФА. Соперник пока еще не известен. У команды будет жесткий график: впереди сразу несколько матчей в чемпионате Казахстана, потом евроматч.


И отдельно хотелось бы отметить несколько слов о болельщиках. К сожалению, у женского футбола в нашем городе не такая большая поддержка, как у мужского, на центральном стадионе было много пустых мест. Надеемся, что в будущем ситуация изменится, и у наших футболисток появится армия фанатов, как у основной команды «Актобе».



Еще один момент. Напомним, что игры квалификации женской Лиги Чемпионов с участием ЖФК «Актобе» проходили в Актобе на центральном стадионе. И так получилось, что помимо вечерних матчей, командам приходилось еще играть и днем, в самую жару. Понятно, что у евротурнира есть свои правила и стандарты, но наверное надо учитывать и погодные условия. 7 августа в полдень на центральном стадионе играли команды «Брейдаблик» (Исландия)и «Динамо-БГУФК» (Минск).
Противостояние завершилось экстра-таймами. Таким образом, девушки играли 130 минут, при этом в Актобе в это время было 36 градусов жары. Даже физически крепким мужчинам -футболистам непросто играть в такую погоду.
-
Сколько денег может храниться на одном депозите
-
В Казахстане перепишут ПДД: какие новшества ждут водителей
-
Вокзал за миллиарды глазами пассажиров
-
Какие выплаты и льготы получают люди с инвалидностью в Казахстане
-
Из-за несуществующего долга дважды списали деньги и заблокировали счета
-
Вместо АИ-95 продавали АИ-92: результаты проверок на АЗС Казахстана
-
В городе не будет горячей воды с 7 сентября
-
На трассе в Актюбинской области погибли шесть человек
-
ШКОЛА БУДУЩЕГО. КАК В «КЕЛЕШЕК МЕКТЕПТЕРІ» В АКТОБЕ УЧЕНИКОВ УЧАТ БЫТЬ ПЕРВЫМИ И ЛУЧШИМИ
-
Запрет телефонов, штрафы за форму и отмена СОР/СОЧ: что меняется в школах с 1 сентября
-
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
Откуда вы берёте утверждение, что магнитные бури вызывают головную боль, усталость, нарушения сна или изменения давления? Дайте ссылку на качественные научные исследования, подтверждающие причинную связь.... -
ХК «Актобе» потерпел очередные поражения, пропустив 17 шайб за два дня
Никогда Актобе не был хоккейным городом, и незачем тут огород городить. Помню, в 80-е проводился турнир имени Пацаева с участием лучших команд Каз.ССР и ближайших... -
Двойное золото: актюбинцы завоевали 4 медали на Всемирных играх кочевников
Жарайсындар! Құтты болсын! -
Актюбинка отдала знакомой 10 млн тенге, но осталась без жилья и денег
Не в тему, но про мошенников тоже... Надо чтобы Ерсайын Нагаспаев, министр промышленности и строительства, инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй.... -
Народный репортер. Денег на ремонт двора не хватило
Не в тему, но про мошенников тоже... Надо чтобы Ерсайын Нагаспаев, министр промышленности и строительства, инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй.... -
Народный репортер. Ветки дерева бьют по фонарю и проводам
Не в тему, но про мошенников... Надо чтобы Ерсайын Нагаспаев, министр промышленности и строительства, инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо... -
Менеджер банка обворовала актюбинцев почти на 8 миллионов
Не в тему, но про мошенников тоже... Надо чтобы Ерсайын Нагаспаев, министр промышленности и строительства, инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй.... -
Солдат из Актау рассказал об избиениях в воинской части Актобе
Офицеров судить надо. За безотвественную умышленную халатность, самоустранились от контроля за личным составом, ссыкливо отдав власть старослужащим контрактникам. А сами из себя изображают лживых патриотов... -
Актюбинка отдала свою карту «бизнесмену» и осталась должна два миллиона
Получив яркий фантик от шоколадки, они глотали пустые слюни... ИДИВОТКИ... Однимм словом - бабы -
Телефон в плове пытались пронести в СИЗО Актобе
Вспомнило чукоцкую народную поговорку: "Не подмажешь - не пронесёшь...". Вопрос: Где находились мозги отправителя?
Комментарии 2