
• 6108 просмотров
Зловещая \"чупакабра\" пыталась напасть на жителя Техаса
Сотрудник Службы отлова бездомных животных в Форт-Уэрт (штат Техас) Френк Хакетт сообщил, что, судя по всему, на прошлой неделе им была убита \"чупакабра\" – так называемый \"козий вампир\", существо, наводящее ужас на мексиканских и техасских фермеров, по слухам, также появлявшееся на Украине и в России.
Сотрудник Службы отлова бездомных животных в Форт-Уэрт (штат Техас) Френк Хакетт сообщил, что, судя по всему, на прошлой неделе им была убита \"чупакабра\" – так называемый \"козий вампир\", существо, наводящее ужас на мексиканских и техасских фермеров, по слухам, также появлявшееся на Украине и в России.
По словам Хакетта, существо агрессивно зарычало на него, явно собираясь напасть. После того, как он произвел выстрел, Хакетт рассмотрел убитое им животное и нашел, что внешний вид, действительно, вселяет ужас.
В 2010 году на территории Техаса были найдены три погибших \"чупакабры\". Все они были доставлены на экспертизу. Анализ ДНК одного из существ показал, что это всего лишь лысый койот. Экспертиза двух других пока не завершена. В 2007 году труп \"чупакабры\" исследовали сотрудники Техасского университета, заявившие, что речь идет о старом койоте, чье тело изъедено несколькими разновидностями паразитов.
\"Чупакабра\" или \"козий вампир\" - феномен, появившийся в середине 1995 года в горах Пуэрто-Рико. Странное существо убивало весь скот внутри и вокруг города Канованаса, выпивая всю их кровь: она казалась высосанной через одну или две маленьких раны-отверстия.
Домохозяйка, увидевшая нападение \"чупакабры\", описала зверя как клыкастое, кенгуруподобное существо со злыми красными глазами. Другой свидетель сказал, что существо было \"около трех или четырех футов высотой (90-120 см) с кожей как у динозавра. У него были яркие красные глаза размером с куриные яйца, длинные клыки и шипы, расположенные сзади на голове и далее вниз по спине\".
Несколько лет назад эта неведомая тварь распространила ареал своего обитания с Латинской Америки и на Россию. В 2006 году таинственный кровосос объявился под Оренбургом. На хуторах фермерские семейства лишились десяток индюшек, овец и коз. По свидетельству селян, на горлах задранных животных находили следы двух укусов, похожих на пулевые ранения.
Предположения, что это может быть волк или рысь, были отвергнуты. Во-первых, волки и собаки едят мясо, обгладывают туши, а загадочная тварь лишь выпивала кровь. Разумного объяснения этому феномену так и не нашли, местные жители все списали на \"чупакабру\".
В минувшем 2009 году \"чупакабра\" держала в страхе почти всю Западную Украину. Она прошлась по сельским подворьям в нескольких областях. Свидетельством тому остались многочисленные тушки убитых кроликов, цыплят, покусанные свиньи и даже следы от мощных челюстей на деревянных будках и заборах. Появились даже обнаруженные местными жителями останки, приписываемые чудовищу.
В июне этого года \"чупакабру\" видели в Корсунь-Шевченковском районе Черкасской области. Охотясь, животное разгибало толстые прутья решетки крольчатника или курятника, душило и высасывало кровь из кур и кроликов.
В марте в селе Бобовище Мукачевского района Закарпатской области кто-то передавил сотню кроликов. Крестьяне считают, что в селе появилась \"чупакабра\". Странного зверя размером с собаку и с длинным пушистым хвостом увидел на своем дворе местный житель.
Ранее в Ривненской области сотрудники милиции совместно с тремя десятками охотников провели облаву на таинственное животное, которое нападает на кур и кроликов, а иногда и на людей. И это далеко не все места, где видели монстра.
Достоверность существования \"чупакабры\" пока не доказана. Но у криптозоологов она уже стала таким же нарицательным персонажем, как, например, \"снежный человек\".
NEWSru
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Чьи мобильные переводы будет проверять налоговая?
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
где возбуждение уголовного дела на непосредственного работодателя? за ненадлежащее предоставление условий труда, согласно Трудовому Кодексу РК -
Мобильные консультационные пункты для безработной молодежи появились в Актобе
Я знаю такие центры эта система пришла к нам из Британии там она правда называется job+ кажется, идешь к ним а они выполняют роль работодателя,... -
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие. -
Чтобы попасть к стоматологу, в Актобе занимают очередь с 5 утра. Почему?
Просто лавки поставить для страждующих людей и выдачу талонов в режиме он-лайн у главрвача бесплатной стоматологии и обл.здрава мозгов естесстно не хватит... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их...
Комментарии 1