• 134 просмотра
«Актобе» вырвал победу у «Жетысу» благодаря пенальти
5 июля «красно-белые» провели домашний матч против талдыкорганского «Жетысу»
Фото пресс-службы ФК "Актобе"
Встреча выдалась невероятно валидольной для болельщиков, но завершилась победой «красно-белых» со счетом 2:1, передает «Диапазон».
Хозяева поля с самого начала владели инициативой. В компенсированное к первому тайму время навес с углового от Луиша Нани точным ударом замкнул Иван Ордец.
Во второй половине встречи актобинцы упустили несколько отличных шансов закрепить успех, за что едва не поплатились в самой концовке. На последних минутах основного времени «Жетысу» заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Асхат Балтабеков — 1:1.
Судьба матча решилась на 98-й минуте (восьмой компенсированной). «Актобе» получил право на ответный 11-метровый, и Гиорги Зария принес команде важнейшую победу — 2:1. После этого матча в копилке «Актобе» стало 25 очков.
Главный тренер «Актобе» Штефан Таркович после матча не скрывал эмоций и похвалил подопечных за характер:
«Сегодня я горжусь командой вдвойне. Во-первых, после прошлых неудач нам важно было правильно среагировать, и мы это сделали. Во-вторых, я очень доволен тем, как команда отреагировала на пропущенный гол, когда счет стал 1:1. Это сильное послание: парни физически готовы и будут бороться за победу до самого конца. Спасибо нашим болельщикам, их поддержка очень помогла. Но нам еще есть что улучшать. Такие матчи нужно закрывать гораздо раньше. Во втором тайме мы создали много моментов, но принимали неверные решения в финальной фазе. Будем работать над этим усерднее».
Автор победного гола, полузащитник Гиорги Зария, отметил, что команда показала свою истинную силу:
«Матч был непростым. Первые 25 минут у нас ушли на раскачку, но затем мы перехватили инициативу и забили. Во втором тайме контролировали игру, но одна маленькая ошибка — и соперник сравнял с пенальти. Главное — мы не сдались и показали силу. Мы будем бороться, даже если до конца матча остается пять секунд. Да, совершили помарку, нужно было реализовывать свои моменты раньше и снимать все вопросы. Но в футболе всякое бывает. Самое важное, что мы оставались единым целым и показали актюбинский характер».
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
-
Казахстанцам не обязательно регистрироваться в RuID перед поездкой в Россию - посольство РФ
-
От +38 °C до града и шквала: синоптики дали прогноз на 4–8 июля
-
Цены на сахар взлетели в Казахстане
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
У мужа остался долг 800 тысяч тенге. Наследуется ли долг? Совет юриста
-
Как будут работать ЦОНы в День столицы
-
Руферы, покорившие алматинский «Нурлы Тау», попали под суд в Нью-Йорке за восхождение на Эмпайр-Стейт-Билдинг
-
Актюбинская область вошла в топ по поездкам на поезде
-
Сколько казахстанцев отправились в армию – итоги весеннего призыва
-
Цены на сахар взлетели в Казахстане
Сахар который "дык" в Дине ,через два дня по новой цене уже будет на витрине. -
«Кошачьи глаза» раздавили и поснимали
СБ,Антикорр в Актобе?Где это слыхано?гдеэто видано? Наверное табличка на какой нибудь маленькой двери в акимате?))) -
Цены на сахар взлетели в Казахстане
Дык и сахара в Дине нету.... -
«Кошачьи глаза» раздавили и поснимали
Возвращение в лихие 90-ые, когда сливочное масло на складах и магазинах путём растапливания и придания правильной формы в морозильной камере заменяли столовым маргарином. Так и... -
«Кошачьи глаза» раздавили и поснимали
Ужас! 3 лимона на ветер. Экспериментатели никчёмные. -
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
Тимур, я глубоко презираю бездеятпльную бестолковщину со стороны местных властей, но Кокжидинский артезианский бассейн открытого типа находится на территории Мугалжарского района, то-есть за пределами зоны... -
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
Не всякий мак содержит наркотики, как и не всякие виды конопли...Кстати до 1917г это можно было свободно приобретать в аптеках...И конопля была эффективна при сотне... -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
В СССР На каждом дачном участке расли маки. И они не содержали наркотических веществ. Это было для красоты. Настоящих наркоманов и убийц штрафуйте, сажайте а... -
Народный репортёр. Канализация выливается на проезжую часть
Черпаните полную баклажку и плесните в фотокарточку самого главного прЯзидента актобе-су-энерджи групп. Может эта жижа прочистит ему забитые ноздри
Комментарии 0