• 1346 просмотров
Все равно загадят - актюбинцы о судьбе новых туалетов
|| Фото Натальи МАКЕЕНКО
Новость о появлении новых общественных туалетов вызвала бурную реакцию у актюбинцев. В комментариях люди обсуждают не только то, что объекты пока закрыты, но и сомневаются, как долго они проработают после открытия. Одни считают, что без контроля и обслуживания такие объекты быстро придут в негодность, другие вспоминают похожие случаи с тёплыми остановками и фонтанами. При этом часть горожан отмечает, что проблема с общественными туалетами в городе действительно есть и её давно нужно решать.
Мы собрали мнения актюбинцев. Пост в Инстаграм собрал 90 комментариев.
- Я писала им, сказали обращаться в акимат😂😂От них зависит, когда откроют😂 - gentleflower97
- Отмывать будешь от бомжей, бичей? Мне лично хватает остоновок теплых. Срать ссать дома лучше - jellyfish.952687
- Не на долго он там. Все разнесут засрут к сожалению - mommy_to_milana___demid
- Ну это уже все за собой должны следить🙌 я общественными туалетами не пользуюсь - bratanaganomer1
- Ждём открытия всем селом 😌😂 - runia__t
- Откройте в Триатлон парке туалеты?! Люди за деревья ходят, гадят😢 Молодежь плюется, матерится , не приятно ходить в парке! Поставьте везде патруль, чтоб за порядком следили! Жалко парки наши((( - dinaserikpaeva
- Не гадят ,а удобряют природу - lukjaycha
- Он всегда закрыт - dinaserikpaeva
- какайте дома пожалуйста - assellerkinovna
- Сколько денег списали?😂 - salamat.ytepbergenov
- А как же режим полива только в ночное время?????? В 6 это утро, а возле домов разрешено только после 24 часов до 6 00 ????? - kayudina8
- После открытия через два дня гиперАнвара зашёл в туалет и ужаснулся - s.a.maratovich
- Туалет есть, но ссать идите в подъезд!, потому что их откроют когда приедет Токаев или ещё кто 😂😂😂 - badger.409394
- @badger.409394 заодно и штрафанут, за нарушение общественного порядка 😂 - badger.409394
- @badger.409394 все правильно сделали. Когда в эксплуатацию примут завершенный проект, установят камеры, наймут обслуживающий персонал, тогда и откроют. А сейчас туалет могут испортить - kasymhanzhaltyrbaev
- @kasymhanzhaltyrbaev самое страшное что его испортят в любом случае! - badger.409394
- У нас же дикий народ - yersultan_95
- Ага, открой туалеты, они ж начнут там срать😂😂😂😂 у нас все туалеты по городу закрыты и вокруг туалета только и видно мины))) - tamara.bogdanova
- Главное чтобы соблюдали чистоту. А то у нас только умеют свинячить 🤔 - www_tarlan_m
- Если время и температуру показывает, тогда ещё не время и не сезон, ждите...😂😂😂 - korpe_kyz.jasauy
- Главное что они стоят, красивые - td_grand
- А смысл их ставить было, если все равно они закрыты‼️ - ale_ksa_1
- страшно будет заходить туда, когда откроют, ибо с первых минут там черкашей только на потолке не будет – и то не факт - lordfuck228
- Делайте платный - ludmila75.07
- По Маресьева в парке тоже стоят туалеты, но двери закрыты - alibest.k
- На проспекте Абая тоже стоит года три, но здесь главное...стоит - lukjaycha
- Ну всё. Весь город будет ездить в эти туалеты что бы их обкатать 😂😂😂 - vyacheslav_1975
- Нельзя такие туалеты ставить. Все засрут, сломает и разнесут. Для наших Биотуалет пойдёт. Зря ставите - ladycookdk
- Товарищ прапорщик можно телевизор посмотреть, Можно только не включайте. Так и с туалетом😂 - zhukinalibek
- Это для акиматов, когда придут очередные деревья сажать - professor_aktobe
- Туалет только для селфи 😂 - galim__87
- Наши дикари всё поломают! - olgaefimenko1582022
- Когда в старой части будет? Займитесь уже наконец ! - odrjda
- Их ждет такая же судьба, как и лифт на надземным переходом - polina.savitskaia
- Почему опять на батысе??? Остальные районы города уже не считаются нормальными? Всё туда переместилось - a.s.kaznacheeva
- Сделайте платным 100 тенге, оплату поставьте через Каспий кьюар или монеты, чтобы оплатил - доступ получил, иначе бездомные все загадят как теплые остановки. А деньги на благотворительность так как это туалет на гос деньги сделаны - ztair934
- Да, сейчас ждем когда откроют, а завтра выберем куст, потому что будет невозможно даже мимо пройти не то что зайти 😂его не только построить надо но и соблюдать чистоту, гигиену, порядок - gapu.malika
- Для дикарей и месяц не проработает - 50.2797_57.2072
- Как много лишнего написано а вот когда будет работать не написано - malcikovairina4
- Были теплые остановки ,фонтанчик с питьевой водой ..такая же участь ждёт и этот объект - elenaabaseva07
- Нормальная тема, сортир в центре города! 😂👍 туристы оценят! - marat.sw
- В Алматы в общественных местах они стоят, не такие навороченные, а попроще и никто не ломает - gulsara0707
- Вода летом не у всех дома есть, а тут целый день 😂 - horse.766109
- Так они давно там стоят. Уже перед новым годом появились - 09mi.lana2018z
- Побольше надо - aishaashikbaeva
- Давно пора решить проблемы с туалетами по городу! Была в Актау, вдоль набережной стоят туалеты 2 или 3, подошёл кюар -100 тг , чисто аккуратно - anastasiya.aktobe
- План сделали, можно убирать😄 - _ascorbinka_03
- Нельзя его открывать, ему сразу п….ц настанет - insomnia2007
- И будут они стоять мертвым капиталом - tamaranalkovskaya
- Целая аллея и один игровой для всех и ещё мааааленький 😢 - zhenia_ab
- Всё за счет спонсора. Где бюджет? - _talga7606
- А простой тоже сложно попасть еще и найти надо.,,😂 - lyudafarzalieva
- Очень красивые. Но уже после первого человека можно выкидывать😂 - damy_boroda
- С нашими вандалами не на долго все это - scor.1960
*Орфография и пунктуация авторов
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
Ураган пронесся в Актобе
-
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
-
Погода в Актобе на 18-20 июня
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
В водохранилища из-за дождей поступило почти 6 млн кубометров воды
-
Улицу в районе Сазда ремонтировали в 80-х годах прошлого века
-
Погода в Актобе на 20-22 июня
-
Владельца заправки в Актобе, где сгорела машина и погибли трое, водворили в ИВС
-
Актюбинцам за 50 лет могут помочь найти работу
-
523 млрд тенге потратят на реконструкцию трассы Актобе – Улгайсын
234км за 0,5 триллиона тенге? Лучше бы за эти деньги зарплаты и пенсии подняли, чем "дорогу поднимать." Аксакалы эти районов вам бы спасибо сказали. -
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
Что мешает властям собрать этих короткоштанных паранджистов и выслать из страны в ту тьмутаракань, которую они проповедуют? Нечего с ними играть в дерьмократию -
Автодозвоны запретят в Казахстане
В случае очередного обмана, требуем привлечь голосящих к ответственности -
523 млрд тенге потратят на реконструкцию трассы Актобе – Улгайсын
Не я один считаю этот квазигосударственный сектор замученной экономики страны коррупционной прокладкой для отмывания денег? За тридцать лет лицемерного помпезного проведения никому ненужных форумов и... -
Автодозвоны запретят в Казахстане
Поменяли шило на мыло. Если уже не автодозвон, то SMS-ки своими сообщениями достанут. Никакой разницы. Теперь мы будем доставать тех, кто отправил сообщение и спрашивать... -
Народный репортер. Град выпал в Актобе
А что у нас с синоптиками? Что-то совсем их не слыхать) -
Нани принес победу "Актобе" над "Астаной" в матче КПЛ-2026
Наконец-то именитый пенсионер с Манчестер-Юнайтед хоть раз выстрелил -
Более 100 человек попали в больницу после тоя в ресторане Кандыагаша
Двух-трёх дневные салаты будь они неладны -
Как защитить площадку от вандалов. Совет юриста
Не отвлекайте полицаев от истеричного поиска "жирных" на штраф правонарушителей... Некогда им пустяками заниматься, здесь же мозги нужны -
10 бригад восстанавливают электричество
Восстановите, падлюки, убитое Вами-же АктюбЗеленСтрой. Они наведут порядок и с посадкой саженцев, их систематическим уходом и поливом, а также решат проблемы с сухостоем
Комментарии 1