Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

84 просмотра

Кто из казахстанцев выступит в первый день Олимпиады

Создано «Диапазоном» с помощью ИИ

Зимние Олимпийские игры начались в Милане и Кортина -д'Ампеццо. В первый день Игр, 7 февраля, в соревнованиях выступят пять казахстанок, сообщает Zakon.kz.

По данным sportarena.kz, первыми на олимпийскую трассу выйдут лыжницы Надежда СтепашкинаДарья Ряжко и Ксения Шалыгина.

Они выступят в скиатлоне на дистанции 20 километров – 10 км классическим стилем и 10 км свободным ходом. Начало соревнований в 17:00 по казахстанскому времени.

Надежда Морозова и Елизавета Голубева представят Казахстан в соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 3 000 метров. Начало в 20:00 по казахстанскому времени.

Сборная Казахстана на Олимпиаде будет представлена 36 спортсменами в десяти видах спорта:

  • лыжные гонки, конькобежный спорт, биатлон, прыжки на лыжах с трамплина, шорт-трек, фристайл-могул, фристайл-акробатика, фигурное катание, лыжное двоеборье и горнолыжный спорт.

Олимпийские игры-2026 в Милане и Кортина-д’Ампеццо пройдут с 6 по 22 февраля.

Читайте также: На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.