• 1539 просмотров
1 января в забеге участвовало более 300 актюбинцев
Утром 1 января в Триатлон парке начинали год с пробежки Деды морозы, бизнесмены, школьники, пекари, пенсионеры, молодые мамы, госслужащие, в том числе аким города, передает "Диапазон".
1 января на традиционный новогодний забег только зарегистрированных бежали 300 участников.
- Я для себя определил - начать новый образ жизни, то есть посвятить спорту, здоровью, именно с этой пробежки. Я думаю, что у меня получилось! Всех актюбинцев поздравляю с наступившим Новым годом, чтобы в этом году у всех сбылись их мечты, - поделился Альберт, адвокат.

Яркая Сауле бежала с 12-лентним внуком Ерали. Раньше Сауле занималась легкой атлетикой, а сейчас не пропускает городские забеги.
- Мне 61 год, у меня уже пять медалей, - улыбается женщина. – Внук первый раз бежит, но он пловец, занимается плаванием.

В образе Деда Мороза бежал 34-летний актюбинец Нурлан, после забега к нему выстроилась очередь на фотосессию. В повседневной жизни молодой человек работает начальником службы безопасности.
- Костюм шили вручную по спецзаказу. Я сам организатор еще, мероприятия провожу. Этому костюму уже лет семь, но на забег в нем впервые пришел. Я постоянно бегаю, не пропускаю, более 10 лет уже. Сегодня совместил приятное с полезным. Я дал себе слово, что 1 января выйду Дедом Морозом. Это дополнительная мотивация. Забег – это начать новый год с правильного шага в сторону здоровья.

Не пропускает забеги и 72 летний Жумабай Утаргалиев, он пробежал 7 километров.
Галия и Динара работают в сфере здравоохранения, вдохновляли и поддержали их на забеге дочери.
- Дети – наша поддержка, мотиваторы. Наши дочери спортсменки, они пловцы. Мы не отстаем от своих детей, хотим быть для них примером. Чтобы они на нас смотрели и вдохновлялись.
Забег проводится более 10 лет. Положил начало традиции Евгений Гончаров. Первоначально он бегал 1 января один, но постепенно количество желающих начать новый год с пробежки в парке выросло до сотен людей.

- В прошлом году мы делали 150, все лоты разобрали. Сейчас 300. Наверное, надо на следующий год уже 500 делать… - говорит организатор забега, 13-кратный чемпион мира Евгений Гончаров. – Забег у нас добрый, спокойный, без состязаний. Дистанции от одного километра, один круг - 2,5км и до 26 км для самых выносливых, по обыкновению это ребята с федерации триатлона. Начать Новый год с забега – это идеально! Ты сам себя поднимаешь утром, когда хочется полежать и поесть салатик, заставляешь себя, пробегаешь, получаешь свои эмоции в компании таких же мотивированных и заряженных людей.











-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!! -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Пора проснуться...Те - кто поднялся над базовым уровнем игры-для средне-нормальных, тот перейдет на уровень богов...В данном мироздании 11 измерений...сейчас идет вопрос о переходе в 4... -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Вот таких перепуганных защитничков Родины вырастила лицемерная власть назарбае-вора, даже к охраннику за помощью не хватило мозгов обратиться... Наивный до полу-ужаса мудья либо родственник этим... -
«Актобе» на 93-й минуте вырвал победу у «Кайсара»
Не у меня одного болельщика красно-белых ощущение того, что тренак по вратарям Жасур на-пару с дыркой шатсцким в-тихомолку от всех делают незаконное бабло, в каждом... -
«Актобе-нан» снова начал выпускать хлеб
Местные власти просто обязаны пойти навстречу старожилу-комбинату и приструнить бездельников из СПК -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Боже когда уже наш народ будет жить и наслаждатся своей жизнью как в Сингапуре или в Дубае Вам всё мало и мало. Возьмите пример с... -
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода....
Комментарии 0