• 2729 просмотров
Отпустите ее на пенсию - актюбинцы высказались о главной новогодней елке города

Фото из архива "Д"
Главную ёлку зажгут 22 декабря. «Зелёной красавице» уже 10 лет. Это будет привычная актюбинцам 30-метровая ёлка, которую собирают из нескольких секций и обшивают еловыми ветками.
В акимате затруднились ответить, сколько лет служит актюбинцам данная ёлка. Но по данным из СМИ, установили ее в 2015 году, а с тех пор ремонтируют при необходимости. На приобретение нового символа Нового года денег в этом году не выделили, как и в предыдущих годах.
Более 100 комментариев собрал этот пост в Инстаграм.
Частично приводим высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.
- Раньше делали горки ледовые городки строили ёлки были наряжены по всему городу сверкали огни Ёлка стояла на бульваре возле обл. Акимата Жители этого района давно не видят праздничного украшения В парк на главную ёлку ехать далеко Многодетные семьи и инвалиды хотели бы в своих жилых районах тоже чувствовать праздник А сейчас начнутся каникулы и горки и катки для детей не помешали бы не только в центре но и в разных районах города - sinelnikova3138
- Так она уже горит😂 - scott_scale_mtb
- Неужели где-то то будет настоящие ветки, а не эти сетки непонятные.🤔🤔🤔🤔🤔 верится с трудом. - elena_man74
- Мда, интересно сколько ей ещё придется "украшать" наш город?!😂 - nastena_fao
- Может власти хотят чтобы деньги собрали на городскую ёлку новую как собираем детям на лечение? - natalarudak1
- Елка, как женщина, с годами все краше и красивее!😂 10 лет юбилей. - svetlana.70kz
- Возле такой ёлки даже фоткаться не хочется😢 - k_illa_x
- Ёлка рабочая с юбилеем её 😂😂😂 10 лет скидывались наверное 😂😂😂 - nurik.krasav4ik
- Ладно ёлка старая ну хоть украшения можно же обновить - ma.iya6557
- Ооох ребята! В том году случайно оказались на новый год в Калининграде. Какая там ШИКАРНАЯ НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА по всему городу😍😍😍 Даже есть специальной службы (их заказывают разные организации) которые украшают город!! Это реально сказка!! - aleksandragutcey
- А куда тратят миллионы ежегодно которые выделяют на красавицу?? - vanilla.lina
- Это праздник не только нового года но волшебства особенно для детей, жаль что это из года в год все меньше людей понимает - an.tonina791
- Я извиняюсь конечно, а Ограждение для чего поставили?🙈🤔 Чтобы не нарвали веточек и игрушки не растащили??🤔🙈😂😂😂Шибко дорого богато Ёлка 😂😂😂😂 - arinasugurova2
- Поправлю: "Зелёная красавица" замените на зелёная "красавица". Хотите увидеть по-настоящему красавицу? - Возле магазина Гаухар по Есет батыра. Вот там с умом к делу подходят уже который год. - valeriy.b_86
- А чем интересно поджигать будут, у меня на бензин аллергия - tengrian_nomad
- У нас в городе никакого праздничного предновогоднего настроения 😢 и заметила что не первый год так. Словно нет дела никому... перед самым нг поставят и уберут через несколько дней 😔 - vivalavita0410
- Отпустите ёлку на пенсию. Ей пора - maryasalnikova
- По ее виду ей ни 10 лет а гораздо больше , прям издевательство какое-то неужели нельзя со всеми штрафами и прочими красивую елку поставить , всем на зависть , а ни вот этот позор уже - berezhko00
- Это конус с орнаментом - olya19550205
- Красавице?? Перегнули) - my_world_today_1
- Как пожилая ярко накрашенная женщина😂 - yagoza_777_
- С такой гордостью написали, что ей 10 лет! Надо было внизу подписать, сколько за эти 10 лет было «потрачено» на содержание «красавицы»!🤦♀️- optika_skulkina19
- Как обычно одна елка на весь город? А на другие украшения бюджета нет? Стесняюсь спросить ,а на что есть бюджет вообще в нашем городе? - volshebnaya_skazka04
- Ещё и в понедельник делают 😂чтобы никто не пришёл - nadii1988n
- Ничего не делается для нового года! Ни красивой елки, город не украшен, одним словом этот праздник полностью игнорят! - tanysha_d600
- Эта ёлка напоминает палатку - ta.tiana828
- А если бы поменяли ёлку то многие бы кричали, зачем нам новая только деньги тратите налоги наши😂😂😂 - batimahka
- У ёлки случился дефолт? Или банкротство, что с ней . Это ужас , не ставьте лучше - sunnycruize16
- Еще и с первого раза не зажжется!😂 - taniaziganshina1960
- Выцветший зелёный конус - это городская 10летняя красавица🤢 Наверно стоит и мечтает уйти на тот свет - olgaolga790113
- Зеленая красавица- устала от своей красоты 😂 - yulya_1519
- 57 миллионов выделили для встречи 2016 года и с тех пор деньги не выделялись!Не трудно посчитать сколько сэкономили за 10 лет!)))) Вопрос: где эти деньги?) - nadezhdapopova151016
- Боже, опять этот потасканный конус войлочный 🙄 - ann_mamann
- Гордость берет за нашу елку, она самая старая из всех елок ! - grbrmr1
Читайте также: Мы поддерживаем - актюбинцы о предложении разрешить тратить средства по ОСМС на покупку лекарств
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
Ураган пронесся в Актобе
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Где в Актобе можно заправить газовый баллон?
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
-
Более 1,3 млрд тенге потратят на дороги Алгинского района
Даст-ин-фантастиш сказка-предположение: Из выделенных полторы сотни мульёнов бюджетных (то-бишь наших с вами денежков, то-есть ничьих) тенгушек сразу уберём искомые 30% откатных (ген.подрядчику и его акимацкой... -
Народный репортер. Про водно-зеленый бульвар совсем забыли
Такого бардака даже в блокадном Ленинград не допускали... Местная власть терпеливо испытывает молчаливую толпу -
Погода в Актобе на 27-29 июня
Был континентальный климат, стал тропическим 😂 -
Ввозить помидоры запретил Казахстан
Не думаю, что Перевозчики не придумают как обойти эти далбаибические запреты наших властей, дённо и нощно заботящихся о глупых едоках своей страны -
Дедушка спасал внучку и утонул вместе с ней
Ажал... Дед геройский видать был, духовитый -
Более 4,5 млн тенге отдал мошенникам актюбинец за проверку счетчиков
Русское: "Авось, пронесёт..." на нас - қазақша-говорящих халявщиков не действует))) -
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
Поплакались млин в жилетку хозяину: Эти мол нищие сволочи к нам не шагают и свои копейки у нас не тратят... А хозяин придумает новый штраф:... -
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
А Мажилисменов не беспокоит, что покупательская способность наших пенсионеров резко снизилась и как ее повысить? -
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
Провокаторов сечь плетьми на базарной площади, другим болтунам уроком будет -
До 7 класса без телефонов – новые ограничения в школах Казахстана
Давно пора... А то выращиваем дебилов потустороннего мира как в пендосии
Комментарии 1