• 2451 просмотр
Умейте радоваться мелочам - актюбинцы о МАФах-подарках городу
Предприниматель подарил Актобе несколько малых архитектурных форм - три светящихся украшения «Геометрия форм», которые находятся на аллее Молдагуловой в 5 микрорайоне, 15 арт-скамеек «Светильник», формы «Ночное небо» и «Сияние цветов», а также «Облако комплект» в жилом массиве Сазда.
На их установку средства выделил спонсор, а не бюджет. Например, четыре перголы, которые недавно установили на бульваре Абая, стоят по 4 млн тг каждая.
Что думают об этом актюбинцы. Пост в Инстаграм собрал 60 комментариев.
- Кто этот "сказочный щедрый спонсор" 😂😂😂 неужели не нашлось новогодних украшений, а не цветов и фонариков в декабре 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ - rimbu.ilyana
- Нелепо всё это как-то смотрится. Есть гораздо интереснее проекты в других городах. Безвкусица - montaeva_juliya
- Очень интересно, эти НЛО вообще не подсвечиваются. Сколько раз гуляли, не разу не видела там света вообще 👀 - nastena_fao
- Космея это здорово! Зимой будет напоминать о лете. А летом зато поливать не надо, тоже красиво. Космея - это цветы из детства . Красота! - sakejani
- Непонятно для чего обрезали так безумно деревья возле Цона? Ради этой инсталляции? Или показать свое обшарпанное здание? За каждую бумажку идёт оплата, а здание........ - nv5991300
- Какое то все не новогоднее. Не к месту и не ко времени. Зимой цветы, осенью фонтаны... Странные люди все это творят... Вот честное слово - galina0320
- Вот так будет скоро во всех городах Казахстана вместо деревьев, кустов и цветов. Очень печально мягко сказать - nadezhdamedvedeva6207
- больше качель или не обычные скамейки больше создают уюта - bliznezy_2018
- В районе стадиона была настольная лампа или торшер , ооооой красиво было. И тут начали негативить как всегда и ее убрали . Вопрос где она ??? Если не кому не нужна , пжл в районе Заречного или Жилянки поставьте , очеееееень красивая !!!!! Кому она мешала , не пойму . Ещё такие деньги убухали явно !!!!! - 1952.18.12
- НЛО лучше всего получилось! Лучше чем перевёрнутые горшки и белые унитазы перед Алия Центр. А особенно порадовал фонтанчик тоже в стиле унитаза - akgulzq
- Больше всего напоминает китайские цветочки-фонарики-салюты из конца 90х начала 2000х. Хотя нет, те и то красивее были ☝️😅😅😅 - vvolkoff
- Украсьте город к новому году лучше. Хоть какое-то настроение появится у народа - golushkovalentina
- А за потребленную электроэнергию тоже спонсоры платят? Это ведь бюджетные деньги то есть наши. А почему мы должны платить за подарки??? Установили бы солнечные батареи Весь мир сейчас их использует только у нас провода везде - shlykova4716
- Всё временно и ненадёжно, как наша настоящая жизнь - 1024nina
- Здравствуйте! А главные ёлки уже поставили? Побольше бы фото с городом. Так хочется посмотреть - nl_veronika_nl
- Все такое мобильное и ненадежное. Куда дели мраморный шар планету и розу ветров ? - b.ai.r
- Спонсор всех абсурдных конструкций Народ - a.s.kaznacheeva
- Очень красиво, умейте радоваться а не негативить - akmaral19068
- В общем, полубессмысленные поделки с недолгим сроком существования. Если бы кто-то реально хотел подарить что-то нужное и практичное, то это нормальные общественные скамейки, долговечные урны. Можно и 5-10 стандартных остановок подарить, в конце концов. А не это вот всё непонятное - abgavrilov
- Это что за клетка на последнем фото😮😮😮😮наверное летом там кур будут выращивать - batimahka
- Почему мы самый отстойный город? Ничего нет и если есть то все ломают ? В Шымкенте даже все так красиво цивильно, целое все стоит! Хотя ранее я думала там одни хулиганы и ашеше живут, все как в колхозе. Дворы какие красивые, город весь красив, и есть куда сходить. У нас же все тухло - devil_s0202
- Дареному коню в зубы не смотрят! Но похоже на ненужный подарок! Когда тебе подарили, а тебе хочется передарить, только бы не стояла ненужная вещь в доме - tkacheva5052
- Лучше бы приют для животных на эти деньги построили - 23rover23
- Эти пластиковые кубы как пластиковые вёдра. Неужели нельзя было везде цветы установить ??? - agushaaigul
- Покажите этого талантливого мастера, это шедевр, и не стыдно такое выставлять за миллионы. 🤦🤦🤦🤦🤦🤦😡😡😡😡 - tatyana.vokk_
- На аллеях Болашак и Юнис Сити убрать эти пластиковые ведра и установить цветы - agushaaigul
- Везде как-то украшают, проводят реконструкции а вот знаменитый один из первых парков Актобе им Пушкина стал заброшенным. Стоит некому не нужный , все сломали освещении нет , заросли травами. Вспомните какой был прекрасный парк раньше , какие воспоминание. По реконструкции парка как-то сам Аким города говорил. И на этом все молчок. Жители города ждут же - bo.lat5523
- Все должно светится от солнечных батарей а не от сети!!! Электричество дорогая штука и платит ща нее бюджет города т.е жители. Сделал подарок а расплачивается народ. Хитромудро!!!! - shlykova4716
- Везде нужно установить камеры наблюдения!!! Если вандалы испортят, привлекать и строжайше наказывать - martynenko3245
- Хотелось бы уточнить, что проект реализуется за счёт бюджетных средств, а не в формате спонсорской помощи. По информации, сумма финансирования там больше 200 млн тенге, при этом большая часть светильников уже установлена. Сейчас по проекту идёт проверка со стороны уполномоченных органов, поэтому финансирование временно остановили. Надеемся, что проверка будет объективной со стороны контролирующих органов и во всём наконец-то разберутся. Работы выполняла компания Кайсар Relations, депутата города Таханов К. - armansakenov04
- Просьба спонсорам повесить просто лампы освещения на столбы на нашу маленькую улицу которая носит фамилию участника ВОВ Кутуева Рауфа! И мы каждый день будем благодарить вас🙌🙌🙌🙌 - insurance.agent_
- Интересно, кто верит что предприниматель, бизнесмен- который умеет считать СВОИ деньги, просто так возьмёт и отдаст , в наше непростое время - l_s.050
*Орфография и пунктуация авторов
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
В автобусах Актобе тестируют «тревожные кнопки»
-
Актобе снова уходит под воду
Всевышний всегда сначала предупреждает жизненными обстоятельствами...и если люди не понимают, то увидите всю мощь водной стихии...это пока цветочки...В данном регионе-это главная проблема...Полоса катаклизмов по всей... -
Что делать, если тонет человек
Налог вводите на утопление, никто не утонет -
Налог на сладкие напитки снова хотят ввести в Казахстане
Чаво уж мелочиться? Вводите уж сразу на перец, соль, воздух, пердёж, икоту -
Актобе снова уходит под воду
Такого бардака даже в блокадном Ленинграде не было... Акимы, вам лучше самоликвилироваться от людского позора... и назначенных за деньги замов не позабудьте изничтожить -
Письмо читателя. Надоела грязь напротив акимата
Редакция! Сделайте новый репортаж о уничтоженном Актюбинском водохранилище. Может наконец дойдет до это преступление ,сравнимое с предательством Родины ,до правительства и Генпрокуратуры и упекут на... -
«Я потерял зрение на правый глаз» - Жумагулов о последствиях боя в Словакии
Травмы всегда сопровождают контактные виды спорта. А кто не хочет травмироваться или боится боли, идут в балет или тоғыз-құмалақ -
Письмо читателя. Надоела грязь напротив акимата
Прикормленные акиматчиками постоянные победители секретных тендеров в жизни никогда ничего толком не делали. ПОТОМУ ЧТО: У них вся жизнь: купи-продай. Нет штатных работников и специалистов.... -
В реку Сазды выливали воду из луж
Уродыматьвашу!!! В чистую речку сливать дождевую воду, собранную по улицам - это трындец речушке -
Как в городе борются с крысами и комарами
Если КАК ПОЛОЖЕНО вовремя вывозить отходы нашей с вами жизнедеятельности и соблюдать человеческую гигиену, то серым грызунам наступит амбец. Соответственно, коррупционным властям одна бесплатная статья... -
Как в городе борются с крысами и комарами
А не проще ли вывозить мусор вовремя, дабы не плодить грызунов?

Комментарии 0