• 2451 просмотр
Умейте радоваться мелочам - актюбинцы о МАФах-подарках городу
Предприниматель подарил Актобе несколько малых архитектурных форм - три светящихся украшения «Геометрия форм», которые находятся на аллее Молдагуловой в 5 микрорайоне, 15 арт-скамеек «Светильник», формы «Ночное небо» и «Сияние цветов», а также «Облако комплект» в жилом массиве Сазда.
На их установку средства выделил спонсор, а не бюджет. Например, четыре перголы, которые недавно установили на бульваре Абая, стоят по 4 млн тг каждая.
Что думают об этом актюбинцы. Пост в Инстаграм собрал 60 комментариев.
- Кто этот "сказочный щедрый спонсор" 😂😂😂 неужели не нашлось новогодних украшений, а не цветов и фонариков в декабре 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ - rimbu.ilyana
- Нелепо всё это как-то смотрится. Есть гораздо интереснее проекты в других городах. Безвкусица - montaeva_juliya
- Очень интересно, эти НЛО вообще не подсвечиваются. Сколько раз гуляли, не разу не видела там света вообще 👀 - nastena_fao
- Космея это здорово! Зимой будет напоминать о лете. А летом зато поливать не надо, тоже красиво. Космея - это цветы из детства . Красота! - sakejani
- Непонятно для чего обрезали так безумно деревья возле Цона? Ради этой инсталляции? Или показать свое обшарпанное здание? За каждую бумажку идёт оплата, а здание........ - nv5991300
- Какое то все не новогоднее. Не к месту и не ко времени. Зимой цветы, осенью фонтаны... Странные люди все это творят... Вот честное слово - galina0320
- Вот так будет скоро во всех городах Казахстана вместо деревьев, кустов и цветов. Очень печально мягко сказать - nadezhdamedvedeva6207
- больше качель или не обычные скамейки больше создают уюта - bliznezy_2018
- В районе стадиона была настольная лампа или торшер , ооооой красиво было. И тут начали негативить как всегда и ее убрали . Вопрос где она ??? Если не кому не нужна , пжл в районе Заречного или Жилянки поставьте , очеееееень красивая !!!!! Кому она мешала , не пойму . Ещё такие деньги убухали явно !!!!! - 1952.18.12
- НЛО лучше всего получилось! Лучше чем перевёрнутые горшки и белые унитазы перед Алия Центр. А особенно порадовал фонтанчик тоже в стиле унитаза - akgulzq
- Больше всего напоминает китайские цветочки-фонарики-салюты из конца 90х начала 2000х. Хотя нет, те и то красивее были ☝️😅😅😅 - vvolkoff
- Украсьте город к новому году лучше. Хоть какое-то настроение появится у народа - golushkovalentina
- А за потребленную электроэнергию тоже спонсоры платят? Это ведь бюджетные деньги то есть наши. А почему мы должны платить за подарки??? Установили бы солнечные батареи Весь мир сейчас их использует только у нас провода везде - shlykova4716
- Всё временно и ненадёжно, как наша настоящая жизнь - 1024nina
- Здравствуйте! А главные ёлки уже поставили? Побольше бы фото с городом. Так хочется посмотреть - nl_veronika_nl
- Все такое мобильное и ненадежное. Куда дели мраморный шар планету и розу ветров ? - b.ai.r
- Спонсор всех абсурдных конструкций Народ - a.s.kaznacheeva
- Очень красиво, умейте радоваться а не негативить - akmaral19068
- В общем, полубессмысленные поделки с недолгим сроком существования. Если бы кто-то реально хотел подарить что-то нужное и практичное, то это нормальные общественные скамейки, долговечные урны. Можно и 5-10 стандартных остановок подарить, в конце концов. А не это вот всё непонятное - abgavrilov
- Это что за клетка на последнем фото😮😮😮😮наверное летом там кур будут выращивать - batimahka
- Почему мы самый отстойный город? Ничего нет и если есть то все ломают ? В Шымкенте даже все так красиво цивильно, целое все стоит! Хотя ранее я думала там одни хулиганы и ашеше живут, все как в колхозе. Дворы какие красивые, город весь красив, и есть куда сходить. У нас же все тухло - devil_s0202
- Дареному коню в зубы не смотрят! Но похоже на ненужный подарок! Когда тебе подарили, а тебе хочется передарить, только бы не стояла ненужная вещь в доме - tkacheva5052
- Лучше бы приют для животных на эти деньги построили - 23rover23
- Эти пластиковые кубы как пластиковые вёдра. Неужели нельзя было везде цветы установить ??? - agushaaigul
- Покажите этого талантливого мастера, это шедевр, и не стыдно такое выставлять за миллионы. 🤦🤦🤦🤦🤦🤦😡😡😡😡 - tatyana.vokk_
- На аллеях Болашак и Юнис Сити убрать эти пластиковые ведра и установить цветы - agushaaigul
- Везде как-то украшают, проводят реконструкции а вот знаменитый один из первых парков Актобе им Пушкина стал заброшенным. Стоит некому не нужный , все сломали освещении нет , заросли травами. Вспомните какой был прекрасный парк раньше , какие воспоминание. По реконструкции парка как-то сам Аким города говорил. И на этом все молчок. Жители города ждут же - bo.lat5523
- Все должно светится от солнечных батарей а не от сети!!! Электричество дорогая штука и платит ща нее бюджет города т.е жители. Сделал подарок а расплачивается народ. Хитромудро!!!! - shlykova4716
- Везде нужно установить камеры наблюдения!!! Если вандалы испортят, привлекать и строжайше наказывать - martynenko3245
- Хотелось бы уточнить, что проект реализуется за счёт бюджетных средств, а не в формате спонсорской помощи. По информации, сумма финансирования там больше 200 млн тенге, при этом большая часть светильников уже установлена. Сейчас по проекту идёт проверка со стороны уполномоченных органов, поэтому финансирование временно остановили. Надеемся, что проверка будет объективной со стороны контролирующих органов и во всём наконец-то разберутся. Работы выполняла компания Кайсар Relations, депутата города Таханов К. - armansakenov04
- Просьба спонсорам повесить просто лампы освещения на столбы на нашу маленькую улицу которая носит фамилию участника ВОВ Кутуева Рауфа! И мы каждый день будем благодарить вас🙌🙌🙌🙌 - insurance.agent_
- Интересно, кто верит что предприниматель, бизнесмен- который умеет считать СВОИ деньги, просто так возьмёт и отдаст , в наше непростое время - l_s.050
*Орфография и пунктуация авторов
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
Ураган пронесся в Актобе
-
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
Владельца заправки в Актобе, где сгорела машина и погибли трое, водворили в ИВС
-
Погода в Актобе на 20-22 июня
-
10 бригад восстанавливают электричество
-
Актюбинцам за 50 лет могут помочь найти работу
-
С 1 июля в Актобе повышаются тарифы на воду и водоотведение
Населения рост не коснётся... Что за беспердел?! 🧐 Мы тоже хотим! Если серьёзно, свежо предание, но верится с трудом 😞 -
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
Требуем повышения ком.услуг в три, нет (гулять, так гулять) - в четыре раза!!! Повышения цен на продукты в два раза!!! Объявить обязательный налог на пердёж... -
В новом сквере не работает туалет
Если проект ещё не сдали государству, охрану за порчу имущества несёт сам подрядчик. Только после приёма объекта, бездельничающие полицаи якобы будут оХРЕНять его... Но на... -
Письмо читателя. Во дворе появилась «река» после ремонта
Получается, что безмозглые чинуши на пустом месте создали проблемы сотне жителей - ИДИВОТСТВО... Аким не контролируют действия своих вассалов, которые творят что придёт им в... -
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
В своё время покойный Ислам Каримов одним росчерком пера прекратил ненужную болтологию с этими инакомыслящими короткоштанными бородочами и морду-закрывающими паранджистами: Собрал всех на площади Андижана... -
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
Ажал... В школе видать природоведение прогуливал... -
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
Тарифы на коммунальные услуги, на продукты, пенсионный возраст всё повышают а зарплату и пенсию не повышают 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ Скажите пожалуйста как выживать? какими средствами оплачивать? Ещё... -
523 млрд тенге потратят на реконструкцию трассы Актобе – Улгайсын
234км за 0,5 триллиона тенге? Лучше бы за эти деньги зарплаты и пенсии подняли, чем "дорогу поднимать." Аксакалы эти районов вам бы спасибо сказали. -
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
Что мешает властям собрать этих короткоштанных паранджистов и выслать из страны в ту тьмутаракань, которую они проповедуют? Нечего с ними играть в дерьмократию -
Автодозвоны запретят в Казахстане
В случае очередного обмана, требуем привлечь голосящих к ответственности

Комментарии 0