• 3467 просмотров
\"Казатомпром\" получит часть акций российского завода
\"Росатом\" и \"Казатомпром\" подписали меморандум об интеграции и сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях.

Национальная атомная компания \"Казатомпром\" и Государственная корпорация по атомной энергии \"Росатом\" подписали в понедельник в Астане Меморандум об интеграции и сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях.
Документ был подписан главами этих компаний Владимиром Школьником и Сергеем Кириенко в присутствии президентов Казахстана и России Нурсултана Назарбаева и Дмитрия Медведева.
\"Это соглашение о совместном участии в обогатительном комбинате, мы об этом давно уже договаривались, то, что сегодня подписано - это реализация ранее согласованных планов по созданию совместной глобальной интеграции\", - прокомментировал журналистам этот документ Кириенко.
\"Мы договорились, что это будет не сооружение нового завода, поскольку это долго, для казахстанских партнеров удобнее и комфортнее принять участие в одном из действующих российских предприятий. Это будет Новоуральск - это наш крупнейший комбинат, где в действующем комбинате часть акций отдадим КазАтомПрому\", - добавил он.
\"Но кроме этого мы подписали большое соглашение, оно предусматривает помимо обогащения урана, сотрудничество не только в добыче урана, но и в совместном маркетинге и в сбыте природного урана\", - сказал глава российской компании.
Школьником и Кириенко в понедельник было подписано также совместное заявление Госкорпорации по атомной энергии \"Росатом\" и акционерного общества \"Национальная атомная компания \"Казатомпром\".
РИА Новости
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
Сосед поцарапал машину и обвинил меня. Совет юриста
Женщина за рулём - уже виновата. Обычные человечьи рефлексы в мозг поздно через косметику и грим доходят -
Казахстан обошёл Китай и Канаду по развитию электронного правительства
Ошеломительные успехи себе-рукоплескающих казнокрадов на фоне обнищания народа выглядят даже хуже чем выстрел Авроры в прошлом веке -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!! -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Пора проснуться...Те - кто поднялся над базовым уровнем игры-для средне-нормальных, тот перейдет на уровень богов...В данном мироздании 11 измерений...сейчас идет вопрос о переходе в 4... -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Вот таких перепуганных защитничков Родины вырастила лицемерная власть назарбае-вора, даже к охраннику за помощью не хватило мозгов обратиться... Наивный до полу-ужаса мудья либо родственник этим... -
«Актобе» на 93-й минуте вырвал победу у «Кайсара»
Не у меня одного болельщика красно-белых ощущение того, что тренак по вратарям Жасур на-пару с дыркой шатсцким в-тихомолку от всех делают незаконное бабло, в каждом... -
«Актобе-нан» снова начал выпускать хлеб
Местные власти просто обязаны пойти навстречу старожилу-комбинату и приструнить бездельников из СПК -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Боже когда уже наш народ будет жить и наслаждатся своей жизнью как в Сингапуре или в Дубае Вам всё мало и мало. Возьмите пример с... -
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите...
Комментарии 0