Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

647 просмотров

Кондитер из Актобе сделала торт в честь «Кайрата». Это разозлило местных футбольных фанатов

Самал Асанова изготовила торт в честь выхода алматинской команды в Лигу чемпионов и нарвалась на критику в соцсетях.

Фото - скриншот страницы instagram.com/aktobe_otbasy

Она опубликовала видео с процессом изготовления кондитерского изделия и получила волну негатива в свой адрес, передает «Диапазон».

«В Актобе футбол — это не просто мимолетный хайп, а нечто большее, это часть культурного кода актюбинцев. Считаем подобный перфоманс неуместным для человека, ведущего бизнес в Актобе. Это проявление неуважения к родному городу и его болельщикам. Только Актобе!», - гласит пост в соцсети болельщиков «Актобе».

Скандал разразился накануне матча «Кайрат» - «Актобе» в чемпионате Казахстана, что только повысило градус противостояния.

Самал Асанова удалила видео и попыталась объясниться перед местным футбольным сообществом. 

«Ребята, я удалила видео. Да, я не знаю насчет футбола, я просто сделал это в поддержку тех, кто представляет страну. Завтра увидите, сделаю отличный торт в Актобе», - написала Самал Асанова.

Это не снизило градус возмущений, но нашлись и те кто встал на защиту кондитера.

Напомним, что «Кайрат» стал второй командой из Казахстана, которой удалось пройти квалификацию Лиги чемпионов. Теперь алматинцы сыграют 8 матчей в общем этапе главного турнира Европы, а 30 сентября в Алматы приедет мадридский «Реал».


Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Тимур

    Тимур

    Бiз бiр Казакпыз, бiр Елмiз, бiр ултпыз! 🇰🇿. "Кайрат" Елiмiздiн атынан ойынга шыгып жатыр. Дурыс iстедi Самал ханым! 👍✋. Болiнгендi борi жейдi.

    0
    0
  • Враг народа.

    Враг народа.

    Это ее право, за кого болеть. ИМХО.

    5
    21
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Ситуация, когда ради получения сиюминутной выгоды и дешёвого пиара изменницы города взгромождаются не в свои сани. Если сотни тысяч болельщиков "красно-белой торсиды" вместе со своими родными и близкими будут проходить мимо многочисленных заведений этой женщины, не оставляя в них свои кровные - они будут правы (это выбор каждого), потому что за тупость нужно отвечать

    1
    24