• 4453 просмотра
Крутой и Хворостовский выразили восхищение Астаной и ее акимом
Для известного российского певца и композитора Игоря Крутого дружба с акимом Астаны Имангали Тасмагамбетовым дороже любых гонораров.

Для известного российского певца и композитора Игоря Крутого дружба с акимом Астаны Имангали Тасмагамбетовым дороже любых гонораров.
Об этом он признался сегодня на пресс-конференции в Астане, куда он приехал вместе с оперным певцом Дмитрием Хворостовским на празднование Дня города с сольным концертом \"Де жавю\".
\"Я не так часто работал здесь, один раз работал здесь с Ларой Фабиан, год назад на Дне города, и не помню, был ли вообще гонорар. Это не первостепенно, не самое главное – гонорар. Потому что я дружу с мэром вашего города Имангали Нургалиевичем (Тасмагамбетовым), для меня эти отношения намного важнее, чем размер гонораров\", - сказал И.Крутой, отвечая на вопрос журналиста.
\"Здесь в Казахстане замечательная публика\", - отметил композитор.
Однако он заметил, что когда \"в зале присутствует весь политический бомонд, публике приходится осторожно себя держать, но я надеюсь, что завтра будет очень теплый концерт\".
Рассказывая о казахстанской столице, Крутой сравнил Астану с Лас-Вегасом. \"Мы прилетели сегодня ночью, все подсвеченные здания создавало ощущение Лас-Вегаса, точно такое же впечатление. Да, это красивый город, реально, чистейшие улицы, но все равно город создают люди, которые в нем живут\", - добавил российский композитор.
\"Я сразу согласился (приехать в Астану – прим.), мы здесь были около пяти лет назад с Константином Арбеляном, и тогда уже город ваш поразил меня, как говорят, здесь будет город-сад, все сделано в одном стиле, все авангардное архитектурное мышление было претворено в жизнь\", - признался знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский.
\"Удивительно, мало где представляется возможность построить такой город-столицу. Прекрасная идея, мне кажется, и географически столица находится в выгодном положении, чем допустим, Алматы и единственное, климатически не совсем удобно, потому что резко-континентальный климат, сухо, ветра и так далее\", - выразил мнение Хворостовский.
\"Таким вот волевым решением, принятым в свое время, оно оправдало себя. Приехать сюда еще раз, чтобы увидеть изменившийся город, разросшийся и ставший еще более красивым, для меня это удивительно. Я испытал некое волнение сегодня рано утром, приехав сюда, я вижу многочленные строящиеся объекты, которые должны будут сдаться к январю месяца следующего года к открытию Азиады.Удивительными темпами идет строительство, прекрасные дороги, чисто, синее небо, что еще надо\", - отметил известный российский баритон.
\"Я собираюсь кое-то сделать насчет сайтов, у меня есть страница в Faсebook, которую я регулярно заполняю каким-то комментариями, видео и после теперешнего появления здесь тоже. Не только вы, но и люди остальных стран планеты узнают Астану немножко поближе\", - сказал Хворостовский журналистам.
Уникальный проект \"Де жавю\" совместного творчества признанного оперного исполнителя Дмитрия Хворостовского, композитора Игоря Крутого, поэтессы Лилии Виноградовой представляет собой грандиозное оперное моно-шоу, состоящее из 24 композиции на русском, итальянском и французском языках.
BNews
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Погода в Актобе на 1-3 октября
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Драка в кабине и сигнал тревоги: пассажирский Boeing экстренно сменил курс на Ближнем Востоке
Идивотство!!! Как можно было формировать один экипаж из граждан чуждых друг другу государств? Межэтнические отношения которых наводят на массу вопросов -
С 1 октября в Казахстане изменились правила поиска работы. Что нужно знать актюбинцам
Таких высокопарных словей как: "...чтобы сотрудники карьерного центра смогли изучить квалификацию, опыт и навыки соискателя..." в нашем актюбинском ведомстве точно не слышали. В профессиональной пригодности... -
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров.
Комментарии 0