• 1559 просмотров
Скоро будем в противогазах ходить - актюбинцы продолжают жаловаться на вонь

Фото из архива "Диапазона"
Актюбинцы продолжают жаловаться на вонь в городе. Утро субботы у многих началось с неприятного запах из окон.
В департаменте экологии сообщили, что каких-либо превышений не обнаружено.
- На данный момент превышений сероводорода, азота, диоксида серы на замерах не обнаружено, - рассказал Талап Уснадин, заместитель руководителя Департамента экологии.- У нас в городе шесть постов «Казгидромет», которые автоматически круглосуточно проводят мониторнг по загрязнению атмосферного воздуха. Они установлены в районе Жилгородка, Шанхая, в старой части города. Просим установить дополнительные посты в районе Алтын Орда и жилого массива Есет батыра. Мы по ним отслеживаем ситуацию. Если показывает превышение, наши инспектора выезжают для замеров в ручном порядке. Пока эти посты не показали превышения.
Пост собрал более 180 комментариев.
Частично приводим высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.
- Все они прекрасно знают - andreian1907
- У экологов один ответ у нас в городе очень приятный запах пахнет лавандой. Нюхайте люди. Всё же хорошо, а то что воняет с утра их не волнует - albina240274
- А экологи это точно экологи? - shukanovaaisulu
- Пока проходят мероприятия по городу запахи исчезают, стараемся в эти дни надышаться более менее, потом снова та же история...😢 - gulnara.bekenova1960
- У нас ни когда не показывает превышения нормы, все всегда хорошо..... только город задыхается, ну это мелочи - _.tatyana_valerevna._
- Превышения не покажут, так как приборы настроены, либо не работают. Никто не отменял органо-липтические методы - amanshukurova
- Ужас тяжёлый воздух вонь не возможно на улицу выходит - bajseupovak
- Мы вчера спали с закрытыми окнами. Дохлятиной несло аж глаза слезились! - alishachiornaia
- Скоро в Актобе, как в Припять (Чернобыль) туристы в костюмах химзащиты будут приезжать. А измерив показания нашего воздуха и воды в водоемах, будут падать в обморок - ba2001li2001
- Переезжаете жить в посёлок, и будет у вас всегда чистый воздух 😊 - iana_6318
- Весь город чувствует запах, экологи ничего не видят - vadim_shans
- Вот так !!! Всему городу кажется!! .... каждый год без изменений - aneleka05062013
- Экологи говорят, что нам показалось! - 9985irina
- Надо каким то образом не к местным экологам обращаться а к республиканским - voitkemarina
- Издевательство над людьми! - palto_moscow_aktobe
- Демократией пахнет. - aleksandrnazarenko19
- Азот, сера, не превышает норму, а какой нибудь аммиак превышает норму в 1000 раз. Вот и ответ - 921flame
- Богатые давно сидят в бункере, а простой народ пусть умирают...подписали соглашение и пляшете по плану "Пландемия" - aliya_mt2012
- Поможем нашим экологам, нюхаем и ищем причину вони - a.r.l.s.t
- Везде воняет и спать в этом городе хочется всегда,здесь недостаток кислорода - evgeshka_1971
- Как это не показали превышение? Народ задыхается. То источник не найдут, то превышения нет - imytvoe
- От ваших допустимых пределах нормы, скоро Мы ВСЕ будем в противогазах ходить - gulnara.bekenova1960
- Департамент экологии видать в другом мире живут - gulnara.bekenova1960
- Окна приходиться держат закрытыми, чем дышать тогда... - gulnara.bekenova1960
- Вам же сказали : превышений не обнаружено. Нужно верить что сказали официальные источники, иначе штраф - deravasvir
- Как всегда,все прекрасно и хорошо у них - slobodziansvetlana
- Как-то странно, все жители на себе чувствуют сильнейшие запахи, а у наших экологов одно - источник не установлен или повышение вредных веществ нет! 😢 А я заметила, когда ночью в стороне хим заводов образуется огромный красный шар, то утром всегда дышать нечем. Интересно, что экологии и мы, простой народ, видим вокруг все по разному, к сожалению... - zosy19
- У вас всегда все хорошо показывает, а город задыхается и рыба дохнет, а так все хорошо - an.tonina791
- Может приборы поменять или специалистов на этих приборах - an.tonina791
- Жутко воняет. Я сначала не поняла вообще от куда запах пока не подошла к окну. Дышать таким воздухом опасно. И прям нет превышения, что за брехня? Не могут они найти источник. Просто бред чистой воды - sashulya2008
- И воняет до сих пор. как может все в порядке. бред какой то - ai_zhan7034
- Кошачьей мочой несет - muratkyzy70
- Вонь ужасная с самого утра , невозможно открыть окна. Каждый год одно и то же, как начинается лето начинается вонь - rychagova_olga.n
Читайте также: Болит голова - актюбинцы о вони в городе
-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Соседи не хотят сдавать деньги на ремонт крыши. Совет юриста
-
Погода в Актобе на 11-13 июня
-
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
-
Актобе снова уходит под воду
-
17-летняя девушка пропала в Актобе
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
-
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
Электронную чехарду нужно и в поликлинниках отменить, рвачу некогда с пациентом общаться, вся в компутере -
Письмо читателя. Заборы портят облик города
Фантазия акиматчиков упёрлась в дилему: Как скамуниздить бабки на заказе новых баннеров с повторяющимся одним и тем-же рисунком? -
Димаш приехал в Актобе снимать клип
Пардон, в другом посте https://diapazon.kz/news/137458-dimash-kudaibergen-zaglyanul-na-semki-kazahstanskogo-blokbastera -
Димаш приехал в Актобе снимать клип
О как! ☝️ А всего стоило мне комментарий оставить - "В родной город не думает заглянуть?" в посте "Димаш приехал в Актобе снимать клип", и... -
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
Идиоты тваймадь из клуба, такой великолепный шанс упустили и у пацана украли будущее... Клубные селекционеры тупари, мог же клуб заработать, хотя бы на аренде -
На 86 500 тенге будут штрафовать казахстанцев за мат в соцсетях
Давно пора было остановить этот словесный понос с обязательной ответственностью лица, его свершившего. Помнится в лихих 90-ых практически все люди очень аккуратно выбирали слова... -
Мошенник-игрок обещал актюбинцам работу с зарплатой в 700 тысяч
Игромания как и лоховство наивных граждан - ЗЛО... Пока не научатся наши соотечественники решать свои личные вопросы не по звонку агашки, не за свои кровные,... -
На 86 500 тенге будут штрафовать казахстанцев за мат в соцсетях
Других то проблем в стране нет, ёб... сц... бл... Молчу, молчу, молчу 🤔 А то я штрафик получу и интернет не оплачу 😂 -
Руководителя турфирмы взяли под домашний арест
Обращение полицаев напомнили чеховское письмо неграмотного внучка "На деревню дедушке" - грамотеи, наделённые властью -
Водителя нокаутировали из-за места на парковке
Если биолог или шахматист по-жизни - паркуйся возле дома, мущинка
Комментарии 2