• 3245 просмотров
Концертного директора Софии Ротару посадили на шесть лет за мошенничество
К шести годам лишения свободы приговорена концертный директор Софии Ротару Ольга Коняхина. Преображенский суд Москвы признал ее виновной в мошенничестве. Сумма ущерба, нанесенного певице, составляет семь миллионов рублей.
К шести годам лишения свободы приговорена концертный директор Софии Ротару Ольга Коняхина. Преображенский суд Москвы признал ее виновной в мошенничестве. Сумма ущерба, нанесенного певице, составляет семь миллионов рублей.
Коняхина занималась организацией концертов Ротару с 1998 по 2008 годы. Когда вскрылась причастность Коняхиной к хищениям, певица ее уволила и обратилась в правоохранительные органы.
В ходе расследования было установлено десять эпизодов преступления. По версии следствия, Коняхина брала предоплату за выступления в размере примерно 50 процентов от суммы гонорара Ротару, однако не сообщала о запланированных концертах певице и не возвращала деньги местным промоутерам.
Было установлено, что таким образом в октябре 2007 года Коняхина утаила от Ротару семь миллионов рублей. Сама подсудимая утверждает, что ее оговорили. По ее словам, часть денег, в хищении которых ее обвиняют, она брала в долг, некоторые эпизоды преступления она отрицает.
Исходя з сообщений непонятно, почему потерпевшей признана Ротару, так как деньги Коняхиной выплачивали промоутеры, а сама певица на концертах не выступала.
Общая сумма ущерба, нанесенного промоутерам, составляет 500 тысяч евро (около 19 миллионов рублей). Сама Коняхина отрицает, что обманывала промоутеров. По ее словам, она одалживала деньги на личные нужды и обещала в будущем организовать гастроли Ротару.
Коняхина также объясняла пропажу семи миллионов рублей, фигурировавших в материалах дела, скачками курса доллара во время обострения глобального финансового кризиса. Между тем Алла Пугачева рассказала Ротару, что часто видела ее концертного директора в казино, и предположила, что Коняхина просто проиграла деньги.
Lenta.ru
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Когда отключат отопление в домах
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
Выпил водки с приятелем и лишился двух миллионов
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Народный репортёр. Возле детского сада «Бул-бул» много лет нет нормальной дороги
Бiр бурынгы замы шахаровтын, казiр АО монополист мекеменiн басшысы,ресторан салып алган. Тауелсиздик кошесiнде. Кай айлыктан жинап салды. Букiл халык бiлед, органндар уйыктап жатыр. Тек халыкты... -
Народный репортёр. Возле детского сада «Бул-бул» много лет нет нормальной дороги
В Актобе 70 % города нет нормальной дороги. Актобе нiн жолдары оте нашар. Отiрiк тал егiп жатыр, для вида. Жазда барi курап калады. Каншама миллион... -
Народный репортёр. Между домами постоянно собираются алкаши
Не мешайте бизнес-швызнесу местного участкового полицая, который сдаёт оставшиеся после алкашни бутылки на вторсырьё -
Народный репортёр. Беседку все-таки поломали
Местные вандалы сделали своё гнилое дело -
Драка с поножовщиной – возле детской площадки
Не думаю, что пожилой дворник устроился на работу подметать двор, чтобы как-то урезонить охамевшую и невоспитанную младёжь с их неадекватным папашей. Выдумывают падлюки разные даст-ин-фантстишь -
Игроки «Актобе» дома разгромили команду «Кайсар» в матче с пятью голами
Обещанного сотрясания мозгов за отсутствием оного у обоих футболёров ))) -
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
Ну что, господа, пошептались-повозмущались на кухне, теперь опять всем в клетку! Это вам не про переименования вопить, тут надо иметь позицию. -
Когда отключат отопление в домах
Рачительный собственник никогда не будет отапливать улицу и зря жечь голубое топливо - но не у нас. В городе нет настоящего хозяина, как и в... -
В Актобе недавно посаженную сосну уже сломали
в прошлом году в сквере Жилгородской Площади лавки сломали тоже -
В Актобе недавно посаженную сосну уже сломали
Куда не глянь и как ни крути ублюдки и сволочи есть везде и не важно это какой район города
Комментарии 0