Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

149 просмотров

Мошенники продолжают грабить актюбинцев через WhatsApp

23 августа в Актюбинской области произошли два таких случая, передает "Диапазон" со ссылкой на ДП региона.

Иллюстрация сгенерирована в Recraft.ai

В первом случае неизвестный написал женщине, представившись её коллегой, и под предлогом срочной ситуации получил от неё 175 тысяч тенге. Во втором — жительница областного центра перевела 100 тысяч тенге со взломанного аккаунта своего коллеги.

По обоим фактам начаты досудебные расследования.

Полиция предупреждает: чтобы избежать подобных случаев, не переводите деньги по просьбам, полученным в сообщениях, даже если они поступили от знакомого. Всегда проверяйте информацию, позвонив отправителю, и не переходите по подозрительным ссылкам.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • user

    user

    Только позвонили на мой тф, якобы, с Телекома, но с отчётливым хохляцким акцентом, под заезженным предлогом о продлении договора). Вот спрашивается, откуда у них данные абонентов? Думаю, догадаться не сложно.

    0
    0