• 1062 просмотра
SIM-карты в Казахстане будут доступны только после биометрии
| Иллюстрация сгенерирована в Recraft.ai
В Казахстане введут биометрию для покупателей новых SIM-карт, передает LS.
Министр цифрового развития Жаслан Мадиев рассказал о том, какие нововведения будут внедрены для борьбы с онлайн-мошенниками.
"Вводится биометрическая регистрация при покупке новых SIM-карт. Будет предусмотрена ответственность за их незаконную передачу третьим лицам, а также за нарушения при использовании SIM-боксов. Мы координируем работу мобильных операторов связи. Созданы антифрод-центры для выявления и блокирования звонков мошенников, которые интегрированы с системами Нацбанка", – сообщил он.
Министр напомнил, что работает сервис "Стоп-кредит", который активно используется населением.
"Законодательно ужесточена ответственность за нарушение защиты персональных данных. Разработан ряд других норм для усложнения действий мошенников и их ограничения. Все это сейчас находится на рассмотрении депутатов парламента. Мы продолжим работать в этом направлении", – подчеркнул он.
По его словам, в противодействие онлайн-мошенничеству вовлечены все заинтересованные правоохранительные органы.
"Запущен госсервис контроля доступа к персональным данным. К нему подключили более 70% государственных информационных систем. Это позволяет осуществлять сбор согласий и уведомлять казахстанцев при доступе к их персональным данным", – резюмировал Ж. Мадиев.
-
На новый вид топлива могут перевести авто в Казахстане
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Сын изнасиловал собственную мать
индейцы северной америки практиковали инцест и семейство хилликеров из франшизы «поворот не туда» -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Бедняжки такие, как же очень жаль их лапушек 😓, еще их всегда отстреливают же, нарушая баланс природы -
Сильнейшая за 3 месяца магнитная буря накрыла Землю
Каждый день и каждый год какая-нибудь жопа случается 🤬 !!! -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Сайгаков... Жалко... © Шурик.jpeg © -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Для тех,кто не в курсе или занят постоянными тоями,поеданиями мяса и бесчисленными правздниками: https://youtu.be/m87qvyK6r8o?si=4ssEgMHAYgzqkVu7 -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Уже обычное лицимерие. Особенно на фоне того,как он "проехался" по выплате беремнным женщинам,на очередном послании к народу. Хотя чего то там шептать,его его главная заслуга. -
Цифровое кладбище начало работать в РК
Время покажет. С оцифровкой деревьев власти уже опозорились. -
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
Очередной врун!!! В сети ежедневно выставляют видео из различных городов и рынков ,ценники на картофель. Там и близко нет 130 тенге. -
Тарифы на комуслуги не будут повышать до конца этого года
Поржал с утра,спасибо,Диапазон. Остается только смеяться над этими членами,которые нагло и открыто врут -
В Актобе переименовали больницы. Как не запутаться?
Очередная,не нужная для населения игра слов,но очень нужная для откатов хрень. Больше бюджет осваивать некуда. Мистер Шахаров! В ваших любимых Китае и США тоже так...
Комментарии 0