• 2527 просмотров
Больше вижу мусор от людей - актюбинцы о том, что собаки загадили аллейку

|| Иллюстрация создана Recraft.ai
В редакцию газеты пришла жалоба.
Уважаемые собаководы, ничего против животных не имею, люблю их. Но это невозможно. Выходишь с детьми прогуляться по аллее по улице Тургенева рядом с зоомаркетом, идешь будто по минному полю из собачьих фекалий. Пожалуйста, берите с собой пакетики для уборки за своим животным, ведь вы выгуливаете своих собак так же где и гуляют дети!
Многие поддержали автора, некоторые написали, что люди больше засоряют город.
Пост собрал почти 90 комментариев.
Частично приводим высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.
- Согласна с автором! - jibek44577
- А люди не загадили?!? - zhamaldayeva
- Люди, вы с себя начните. Кругом всё заплевали, на улице валяются банки, пластиковые пакеты. На бульваре стоят урны, туда мусор не выбрасывают, бросаем исключительно или рядом или в кусты - galinakatmaeva
- А можно детям объяснить что гулять надо исключительно по аллейке а не в траве где грязь. Везде собаки мешают. Ни одну не видела чтобы нагадила прям на тротуаре - tanzilya.lyulina
- Минное поле - tanyemma
- Сам собаковод и всегда убираю за своей собакой ( во всех куртках мешочки для уборки ) но вижу как некоторые просто наплевательский относятся к этой обязанности !!! А весной куча мин в самых неожиданных местах. Уважаемые собаководы давайте соблюдать чистоту , чисто не там где метут а там где не сорят !! - gruzoperevozki04
- Удобряют фосфором и азотом - valeon196
- Прямо давно хочу написать, а тут меня опередили. Я владелица крупной собаки, постоянно носим с собой несколько пакетов и убираем за ней. Всегда. И очень неприятно поражают те владельцы которые не то, что не убирают за своей собакой, а ещё и гуляют там ,где находятся детские учреждения. Но, в самом деле, но как можно? Конечно, нас собачников будут ненавидеть, а кому приятно наступать в д....о. Ну давайте уже уважать себя и окружающих - julia.dolgix
- Люди загадали планету - aigul_kenzhebayeva
- Опять собаки мешают - milaabakir
- А как загадали люди, покажите тоже, после того как снег растаял это просто капец, смотреть не возможно, везде грязь от человека и самое ужасное от человека всё, а не от животных, присмотритесь и потом покажите на странице здесь - snl_1982
- Люди больше гадят, да так больше ,что больше и не скажешь. Каламбур, но зато в точку - tanezka7954668
- К сожалению, это даа☹️, так и есть. После таяния снега идёшь, как по минному полю. Только и смотришь, что бы не наступить на мину. Почему б, не сложить это в пакетик и в урну. Это же не сложно - svetlana_dolgikh79
- А за бездомными собаками кто убирает? - zotkinan4
- У нас гуляющих с собаками очень мало людей. А вот кто убирает за бездомными животными? Закон о выпуске их обратно на улицу приняли, а вот нанять дворников, которые бы убирали на улицах, на это денег не выделяли. А ведь раньше везде были дворники и убирали улицы. А сейчас все идёт только в карманы нашим чиновникам. - rozadol7
- Все правильно, надо убирать за своим питомцем. А не препираться, где ходить - orkanif
- Для человека есть тротуар, вот и ходите по нему. Может быть хоть собаки вас отучат по газонам ходить😂 - ednad8028
- Установить видеокамеру и штрафовать тех, кто не убирает в пакетик за своей собакой! - 0501raz
- Законом не запрещено у нас в Казахстане держать дома собак , а значит государство должно позаботиться о площадках для выгуливать собак, это одно, а то что у нас есть очень много некрасивых хозяев, это другое вот их и надо наказывать за это - kwaahya_
- Вообще собак нужно держать только в частных домах как наши предки делали, у нас частный дом держим двух собак никогда не выпускаем по несколько раз убираем за ними всё равно вонь стоит, не представляю как можно их держать на квартире - akmaral211072
- А люди весь город загадили. Но а если серьёзно, пусть хозяева собак убирают за своими питомцам - nik.earthman
- Это удобрения экологический чистый продукт, просто закопать надо и всё - eroha198824
- Честно, я больше вижу мусор от людей на видео - timurs_85
- Согласна с автором, я лично хожу всегда с пакетиком, но люди существа разумные, ведут себя в десятки раз хуже. Впору за такими особыми тоже нужно кому то ходить с пакетом - nataliasmolenkovp
- Да а окурки, бутылки, памперсы, прокладки там же вас не смущают которые валяются под окнами домов? Это хоть биоматериал и не так страшен🙌 - venera_zhumagazina
- Люди похлеще гадят - nasty31.sh
- У нас на аллее возле парка Пушкина алкаши все загадили и всем нет дела - laky_lady_2012
Читайте также: А что толку - актюбинцы о том, что сотовых операторов подозревают в сговоре
-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Соседи не хотят сдавать деньги на ремонт крыши. Совет юриста
-
Погода в Актобе на 11-13 июня
-
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
-
Актобе снова уходит под воду
-
17-летняя девушка пропала в Актобе
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
-
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
Электронную чехарду нужно и в поликлинниках отменить, рвачу некогда с пациентом общаться, вся в компутере -
Письмо читателя. Заборы портят облик города
Фантазия акиматчиков упёрлась в дилему: Как скамуниздить бабки на заказе новых баннеров с повторяющимся одним и тем-же рисунком? -
Димаш приехал в Актобе снимать клип
Пардон, в другом посте https://diapazon.kz/news/137458-dimash-kudaibergen-zaglyanul-na-semki-kazahstanskogo-blokbastera -
Димаш приехал в Актобе снимать клип
О как! ☝️ А всего стоило мне комментарий оставить - "В родной город не думает заглянуть?" в посте "Димаш приехал в Актобе снимать клип", и... -
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
Идиоты тваймадь из клуба, такой великолепный шанс упустили и у пацана украли будущее... Клубные селекционеры тупари, мог же клуб заработать, хотя бы на аренде -
На 86 500 тенге будут штрафовать казахстанцев за мат в соцсетях
Давно пора было остановить этот словесный понос с обязательной ответственностью лица, его свершившего. Помнится в лихих 90-ых практически все люди очень аккуратно выбирали слова... -
Мошенник-игрок обещал актюбинцам работу с зарплатой в 700 тысяч
Игромания как и лоховство наивных граждан - ЗЛО... Пока не научатся наши соотечественники решать свои личные вопросы не по звонку агашки, не за свои кровные,... -
На 86 500 тенге будут штрафовать казахстанцев за мат в соцсетях
Других то проблем в стране нет, ёб... сц... бл... Молчу, молчу, молчу 🤔 А то я штрафик получу и интернет не оплачу 😂 -
Руководителя турфирмы взяли под домашний арест
Обращение полицаев напомнили чеховское письмо неграмотного внучка "На деревню дедушке" - грамотеи, наделённые властью -
Водителя нокаутировали из-за места на парковке
Если биолог или шахматист по-жизни - паркуйся возле дома, мущинка
Комментарии 0