Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1114 просмотров

Наурыз в Актобе. Где погулять и встретить праздник

22 марта массовые гуляния пройдут в 22 точках города, передает "Диапазон".

Фото из архива газеты "Диапазон"

– Обожаю Наурыз, такой светлый весенний праздник! Хотелось бы через газету узнать, где именно пройдут основные гуляния? Гости приедут из другой страны, хочу показать им наш колорит, - спрашивает Роза. 

22 марта массовые гуляния пройдут в 22 точках города, около клубов и на площадях жилых массивов. Главные праздничные события и массовые гуляния будут у стелы «Қазақ халқына мың алғыс», продлятся они с 11 часов. С 13-30 на этой же площади будет концерт артистов областной филармонии им. Жубанова.

 –  22 марта у нас будут массовые гуляния в 22 точках города, в жилых массивах, парках. Там будут юрты, массовые гуляния, концерты, спортивные мероприятия. 22 марта с 11 часов у стеллы «Қазақ халқына мың алғыс» возле Центра искусств пройдет основное праздничное мероприятие для горожан и гостей города. Там будут массовые гуляния, театрализованное представление, - рассказала Гулжайна Бисенгалиева, руководитель отдела культуры и развития языков города. – Уже установлены семь юрт у стелы, еще пять в парке Первого президента. Кроме того, в жилом массиве Есет батыр (в народе Нур Сити) тоже будет большое праздничное мероприятие, там устанавливается 13 юрт.

Читайте также: На Наурыз в Актобе перекроют движение

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nake

    Nake

    А в старой части города, что отменили Наурыз-мейрамы? Почему в статье нету перечня гуляний в старой части города? В парке им.Пушкина, в Ретро-парке будут мероприятия?

    2
    21
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Сходить на праздник и опять испортить себе настроение увидев как в расставленные юрты никого не пускают, никого не угощают, кутляки ждут нашандиков

    3
    21
  • MambetAga

    MambetAga

    Спорим, что не пройдет и месяца, как власть и президент начнут стучать себя в грудь , о их героическом окончании борьбы с паводками за эту зиму, что будут кидаться сумасшедшими цифрами тенге ( которых никто и никак не проверит), выделенных на эту борьбу? Но никто вам не скажет что с этой зимой нам повезло и что почти не было снега в длительный период. Снег, это когда с 15 ноября по 15 марта, а то что много его выпало только в феврале, не в счет. Он не успел слежаться ни на метр, насыпало так, что он легко растаял.

    6
    21