Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

670 просмотров

В связи с резким потеплением в балках началось движение талых вод - аким Актобе

В черте города идут работы по отводу воды и укреплению русел водотоков.

Фото - скриншот видео

Аким Актобе Азамат Бекет ночью выехал на места проведения противопаводковых мероприятий, передает «Диапазон», ссылаясь на пресс-службу акимата Актюбинской области.

«В Актобе связи с резким потеплением в балках населенных пунктов началось движение талых вод. Этой ночью мы со специалистами обследовали жилые массивы Курайлы, Жанақоныс и Бауырластар. В этих населенных пунктах сточные воды текут по своим обычным руслам. Проводятся работы по укреплению берегов и перенаправлению потока воды. Все коммунальные и спасательные службы города работают в усиленном режиме. Сейчас представители управления по чрезвычайным ситуациям, районных акиматов и спецтехника находятся на ночном дежурстве. В настоящий момент угрозы жилым домам нет. Мы продолжим мониторинг ситуации», — сообщил Азамат Бекет.


Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Тимур

    Тимур

    Че за слова "резким потеплением"?! Середина Наурыза же, не января. Сотни лет в марте тает во всем бывшей СССР, не только в Актобе. И нигде нет потопа, кроме Актобе, где акимы бывшие спортсмены. Они не могут навести порядок в Актобе сколько лет. Уберите их. Дороги, тротуары разбитые, в ямах, город засран. Всё одноразовое. Хотя бюджет огромный.

    2
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Все подрядные организации почему-то вывозят снег в сторону выше уровня города (к примеру в сторону Ново-Альджанского элеватора), после таяния которого город топит. Когда как таким-же способом можно наполнить все водохранилища вокруг областного центра. Или же построить новый искусственный водосборник откуда можно и город поливать и всю городскую зелень

    3
    21
  • Guns40

    Guns40

    Балки все под снегом. Они что, балки от снега очищают? Русла стока воды давно известны, их осенью надо готовить к паводку. Первое, что надо знать, вода течет вниз по уклону рельефа. Есть карты линий равных уровней, если что

    5
    21
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    А днём не пробовали мозги включить? И переговорить с аксакалами и старожилами, чтобы установить естесственные русла сточных вод для их своевременной очистки... Откуда понабрали таких идивотов? Или в спортзале все мозги поотшибало

    6
    22