Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

186 просмотров

Актобе в первом матче нового сезона премьер-лиги сыграл вничью с «Ордабасы»

Игра претендентов на золотые медали прошла на стадионе в Туркестане.

1 марта, стадион в Туркестане. «Актобе» и «Ордабасы» не сумели выявить победителя в первом матче сезона. || Фото ФК «Актобе».

В прошлые выходные прошли матчи первого тура чемпионата премьер-лиги по футболу, пишет «Диапазон».

1 марта ФК «Актобе» играл на выезде с шымкенстким «Ордабасы». Соперник из-за ремонта своего стадиона принимал красно-белых на газоне в Туркестане. В первом тайме активнее были игроки «Ордабасы», во втором – «Актобе», но соперники так и не смогли распечатать чужие ворота, матч завершился ничьей – 0:0.

Первый тур для команд КПЛ оказался небогатым на голы. Всего три команды в первом туре смогли обыграть соперников. «Тобол» у себя дома победил команду «Улытау» из Жезказгана со счетом 2:0. Туркестанский «Туран» дома оказался сильнее «Окжетпеса» из Кокшетау, игра закончилась счетом 2:0 в пользу первой команды. И «Атырау» в своем первом матче сезона победил семейский «Елимай» со счетом 2:1. Фаворитом в этом противостоянии считали подопечных Андрея Карповича. Ничьей закончились поединки у команд «Астана», «Кайрат», «Кызыл-Жар», «Жетысу», «Актобе», «Кайсар», «Ордабасы» и «Женис».

Таким образом, по итогам первого тура сезона 2025 турнирную таблицу возглавляет ФК «Тобол», второе и третье место соответственно у «Турана» и «Атырау». Красно-белые расположились на 4-м месте. Всего в чемпионате премьер-лиги сезона 2025 играют 14 команд: «Актобе», «Тобол», «Туран», «Атырау», «Астана», «Кайрат», «Кызыл-Жар», «Жетысу», «Кайсар», «Ордабасы», «Женис», Елимай», «Окжетпес», «Улытау».

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Подковёрные в клубе зимние игры в лакомых трансферах для чьего-то кармана, но не для блага команды, уже приносят свои плоды

    0
    21