Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

488 просмотров

Покупательницу побили в магазине после слов об очереди

22-летняя девушка набросилась на покупательницу, ударила её по голове и лицу, разбила губу. В итоге получила срок за хулиганство, передает «Диапазон». 

|| Иллюстрация создана Recraft.ai

Около банкоматов в супермаркете собралось несколько человек. Одна женщина сделала замечание девушке, чтобы та соблюдала очередь. Последней не понравились ее слова, поэтому она подождала женщину у входа в торговый зал и там накинулась на нее. Простая ссора, которую можно было разрешить миром, завершилась судебными разбирательствами и приговором. 

22-летняя актюбинка оказалась на скамье подсудимых по обвинению в хулиганстве. Сама она вину признала, но отметила, что потерпевшая тоже ей причинила ушиб руки.

А вот потерпевшая рассказала, что этот поход за покупками закончился для нее болью в голове и остеохондрозом и на лечение она уже потратила больше 200 тысяч тенге.

- Я стояла у банкомата, когда он освободился, к нему подбежала девушка. Я сказала ей, что надо соблюдать очередь, а в ответ она отошла и стала грубить. У входа в зал она меня ждала и предложила выйти на улицу поговорить, но я отказалась. Тогда она стала меня бить, по голове била, губу разбила до крови, гематома под глазом появилась после ударов. Потом приехала полиция, я прошла экспертизу. После конфликта с этой девушкой у меня появилась тревожность и боли в голове, невролог поставил диагноз «тревожное расстройство, остеохондроз» и назначил лечение с иглоукалыванием. Лечение дорогостоящее, потратила уже 260 тысяч тенге.

Потерпевшая потребовала, чтобы обвиняемая выплатила ей 1 миллион тенге за моральный вред.

Суд признал 22-летнюю девушку виновной в хулиганстве и приговорил к 6 месяцам ограничения свободы. В течение этого срока осужденной запрещено ходить в увеселительные заведения, после работы она должна быть дома. Также суд обязал осужденную возместить потерпевшей 800 тысяч за услуги юриста и 100 тысяч тенге за моральный вред.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Бескомпромиссный суд в спешке за пополнением пополнения дырявого бюджета, наплювал на потерпевшую сторону, потратившей на восстановление здоровья определённую сумму...

    0
    0