• 7421 просмотр
Голова в холодильнике. Суд вынес приговор расчленителю из Хромтау
39–летний Михаил расчленил тело мужчины, которого ранее зарезал его приятель и получил 4 года колонии за укрывательство преступления, передает "Диапазон".

Февраль 2025 года. Суд в Актобе. На скамье подсудимых - два жителя Хромтау. Приговоры им вынесли присяжные / Фото автора
Шокирующее убийство с последующим расчленением тела случилось в Хромтау еще в сентябре 2024 года, но вердикт суд присяжных вынес на днях, 10 февраля. Из обвинения следует, что трое мужчин Михаил, Константин и Денис распивали в квартире спиртное. В ходе ссоры 37–летний Константин зарезал Дениса. А спустя время Михаил решил скрыть следы преступления, совершенного приятелем: он затащил тело в ванну, разрезал на части, руки и ноги выбросил в районе карьера, а голову и внутренности убитого положил в холодильник, затем убрался в ванной и все смыл. Эти манипуляции с телом следствие квалифицировало, как укрывательство преступления, а Константина за смертельный удар ножом обвинили в убийстве.
Суд присяжных под председательством судьи Алтынбека Сабырова приговорил Константина за убийство к 11 годам лишения свободы, а его приятель Михаил получил 4 года лишения свободы по статье «укрывательство преступления».
Квартира, в которой убили и расчленили человека принадлежит 78–летней матери обвиняемого в укрывательстве. Во время следственных действий в квартире старушка открыла дверь холодильника и увидела шокирующую картину: в чашке лежала голова и внутренности человека.
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Два оператора спутникового интернета появятся в Казахстане
-
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
-
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
-
Дети делают уроки при свете фонариков
-
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
-
Транспортный налог. Кто будет платить меньше, а кто больше?
-
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
-
Казахстанцам запретили тратить пенсионные излишки на лечение
Всё что было добровольно передано на хранение властям, назад будем получать с мордобоем... -
Судно с казахстанцами затонуло в Тайланде
Не думаю, что трудоголики ежедневно выходящие в море за пропитанием для семьи виновны в этом столкновении -
Долг отдал, а проценты – нет. Совет юриста
Благодарите Всевышнего, что Вам посчастливилось вернуть всю сумму основного долга, хоть и без процентов. Сходите в мечеть и почитайте Коран на садақа этим процентам -
Народный репортер. Остановку превратили в помойку
Не думаю, что это сделали наши взяточники из акиматов -
Арестовано 182 тысячи долларов казахстанского блогера-миллионника
Вороватые власть КЗ никогда не потерпят любого проявления конкуренции. В стране процветают всевозможные букмекерские конторы, которых нам всучивает телевидение, а мозговитый типус в одном лице... -
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Власть заигрывая во вседозволенность с гневным электоратом, может получить обратный от своего желания результат -
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
В августе 2025 года на Колхозном Рынке, могу сказать точное место (сразу слева от входной двери на первом этаже) какая-то жирная скотина, продала мне и... -
Трамп провозгласил себя и.о. президента Венесуэлы
GOD BLESS YOU MR PRESIDENT DONALD J TRUMP 🙏💪🇺🇸🇺🇸🇺🇸 -
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Когда вы нажретесь. До играетес. -
Что подорожало в Казахстане
Бюро национальной статистики, это провластная контора ,поэтому не ждите никогда от нее никаких правдивых цифр.
Комментарии 2