• 15625 просмотров
Единую квитанцию для всех комуслуг введут в стране
В Актюбинской области уже работают над тем, чтобы охватить райцентры и сёла.
Планируется, что абоненты будут получать счета по всем коммунальным услугам на одном бланке, это должно упростить жизнь. || Фото «Диапазон»
С прошлого года в нашей стране разрабатывают Единую квитанцию для коммунальных услуг. Вся информация будет на одном бланке, пишет «Диапазон».
Такое новшество будет по всему Казахстану. Все платежи будут проходить онлайн через банки второго уровня, оплачивать их будет легко и быстро. По запросу также будет доступна бумажная версия.
«Вице-министр промышленности и строительства Жаннат Дубирова отметила, что цель - сделать эту систему доступной не только в городах, но и в районных центрах и селах», - сообщает Kazinform со ссылкой на Министерство промышленности и строительства.
Корреспондент газеты «Диапазон» обратилась за комментарием в областной акимат, чтобы узнать, планируют ли внедрять эту систему у нас:
- По поручению правительства во всех регионах страны проводятся работы по масштабированию Единого платёжного документа. Сейчас свыше 260 тысяч потребителей в Актюбинской области сотрудничают с ТОО «Qazservicegroup», которое реализует систему ЕПД. В городе Актобе внедрена единая квитанция для оплаты электроэнергии, теплоснабжения, газоснабжения, ТБО, домофонов, лифтов, КСК/ОСИ. Также в 153 населённых пунктах области внедрили систему ЕПД для оплаты газоснабжения и электроснабжения. В этом году планируют ввести единую квитанцию и в других населённых пунктах, селах и райцентрах и включить в нее водоснабжение и отопление, – прокомментировали в пресс-службе акимата Актюбинской области.
-
15 января все школьники будут учиться дома
-
Транспортный налог. Кто будет платить меньше, а кто больше?
-
Погода в Актобе на 15-17 января
-
Когда откроют обновленное здание вокзала
-
Два оператора спутникового интернета появятся в Казахстане
-
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
-
За сертификаты медиков платили взятки в фармконтроле
-
Дроны атаковали танкеры с казахстанской нефтью в Чёрном море
-
Аким области раскритиковал уборку города от снега
-
Торговым сетям поручили заготовить продукты на период непогоды
-
Автобус с 55 иностранцами спасли на трассе
Эти зыбучие степи не мало кого утащили, не мало своего народа и пришлых народов, это транзитная и обезжизненная территория смерти, грусти, печали и безисходности, здесь... -
Хоть какая-то стабильность - актюбинцы о возможном подорожании социально значимых товаров
Мы живем на смене эпох...Кали Юга закончилась...далее наступает Двапара Юга-светлая эпоха, но это происходит не мгновенно...По плану Матрицы этот переход должен закончиться к 2036г...об этом... -
Транспортный налог. Кто будет платить меньше, а кто больше?
Можно узнать сколько будет стоить налог на легковой автомобиль Ауди 100 С4 универсал объём 2 1992 года. -
Хоть какая-то стабильность - актюбинцы о возможном подорожании социально значимых товаров
Скажите пожалуйста как жить? Цены растут не по дням а по часам. Зарплаты не хватает чтоб оплатить коммунальные услуги. А про продукты вообще скоро можно... -
13 мест для крещенских прорубей определили в Актюбинской области
В Байганинском, Иргизском, Мугалжарском, Темирском и Шалкарском районах мероприятие проводиться не будет. Скажите пожалуйста а в этих районах народа нету? Там уже никто не живёт?... -
Актюбинского врача, спасшего тысячи больных, проводили на пенсию
Уходят из медицины последние из могикан... -
Кто получает больше всех в Казахстане
Вакансии публикуются для галочки, или для того чтобы найти второго человека для "тендера" так сказать. Идешь на собеседование, а там второй кандидат свои чел. Поэтому... -
Кто получает больше всех в Казахстане
Дураку понятно, что больше всех получают токаевские олигархи. -
15 января все школьники будут учиться дома
Иллюстрация зачетная - школьники плевать хотели и на чиновников Минобразования и на всю токаевскую власть, которая упорно губит не только страну и ее население, но... -
15 января все школьники будут учиться дома
Что-то мне подсказывает, что работники просвещения радуются отмене занятий больше, чем ученики, поэтому и отменяют их по каждому поводу. Плохо что-ли?) Зарплата-то всё равно идёт.
Комментарии 1