• 864 просмотра
Актюбинские военнослужащие получили медали за службу в Сирии
Они входят в состав миротворческой миссии ООН на базе Фауар.
Фото предоставила пресс-служба Актюбинского гарнизона
Среди 139 награжденных миротворцев из Казахстана на Голанских высотах оказались двое сержантов из Актюбинского гарнизона, которые ранее служили в войсковой части 30238.
Старший сержант Батырхан Адильбек и сержант Салауат Агыбаев из Актюбинской области обеспечивали охрану баз ООН, взаимодействовали с местным населением, обезвредили около 200 неразорвавшихся боеприпасов. Продемонстрировали высокий уровень профессионализма при медицинской эвакуации сотрудника ООН.
Награды за участие в миротворческой миссии ООН им вручил командующий миссией генерал-майор армии Республики Гана Анита Асма. Медали стали заслуженной оценкой их высококвалифицированной службы на базе Фауар, где казахстанские миротворцы выполняют задачи по обеспечению режима прекращения огня в Сирии.
– Это невероятный опыт, когда ты не просто выполняешь свою работу, но и понимаешь, что твои усилия способствуют сохранению мира. Мы здесь не только для того, чтобы защищать мир, но и чтобы поддержать тех, кто оказался в беде. Это настоящая командная работа, и я горжусь тем, что служу рядом с такими профессионалами. Моя семья и близкие уже гордятся мной, и для меня это является самой важной наградой, - поделился своими впечатлениями старший сержант Батырхан Адильбек.


– Когда получаешь медаль, понимаешь, что все, что ты сделал, не прошло зря. Мы выполняем свою миссию, не жалея сил, и даже в самых опасных ситуациях не теряли веры в нашу задачу. Я горжусь тем, что смог внести свой вклад в мир и безопасность. Уверен, что этот опыт изменил меня и открыл новые горизонты для будущего, - сказал сержант Салауат Агыбаев.
В марте 2024 года Казахстан развернула первый самостоятельный миротворческий контингент на Голанских высотах.
- Махамбет Жаксылыков, начальник пресс-службы Актюбинского гарнизона
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0