• 5776 просмотров
В Волгограде осуждена мошенница, продавшая 600 детей-сирот
В Волгограде суд приговорил гражданку Италии Надежду Фратти к четырем годам лишения свободы условно.
В Волгограде суд приговорил гражданку Италии Надежду Фратти к четырем годам лишения свободы условно.
Процесс по громкому делу русской итальянки Надежды Фратти, которая незаконно перевезла в Италию почти 600 детей-сирот, длится без малого 9 лет. В четверг суд приговорил ее к четырем годам лишения свободы, при этом сняв судимость из-за срока давности.
Адвокаты Фратти намерены обжаловать и этот приговор, требуя от судей решения о полной невиновности своей подзащитной.
Спустя 9 лет разбирательств суд сначала приговорил гражданку Италии Надежду Фратти к четырем годам лишения свободы, а затем тут же снял судимость.
Надежда Фратти была арестована в феврале 2001 года, ее обвиняли в незаконном усыновлении сирот итальянскими гражданами, подделке документов, даче взяток и фальсификации доказательств. Чуть позже задержали ее пособников, которых обвинили во взяточничестве.
Уже в 2002 году суд принял решение оправдать всех подозреваемых за неимением доказательств вины подсудимых, но прокуратура тогда обжаловала решение суда.
- За семь лет, с 1993 по 2000 годы, Фратти вывезла из Волгограда в Италию почти 600 сирот, - рассказала Life News представитель Волгоградского областного суда. - На одной скамье подсудимых с Фратти оказались главный врач Михайловского дома ребенка Антонина Текучева, бывший директор детского дома Кировского района Волгограда Татьяна Чаплина, директор детского дома города Волжского Людмила Ульянцева и ведущий специалист Волгоградского областного Комитета по образованию Валентина Герусова.
Сотрудница Комитета по образованию обеспечивала доступ к данным детей-сирот, а уже пособницы Фратти в детдомах передавали ей все необходимые документы с печатями их учреждений.
Сразу после оглашения приговора адвокаты Фратти заявили, что недовольны решением суда и намерены обжаловать его, требуя полного оправдания своей подзащитной.
Life News
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться -
Во власти больше нет семейно-клановой системы – Токаев
После конгениальных слов: "...Справедливый, Чистый и Сильный..." смеялся до слёз от обиды за народ и страну (сырьевая база других сильных стран)... -
Народный репортер. Новую остановку поставили, но вокруг ямы и мусор
Заказчик из воровского гор.Акимата и проныра-Подрядчик палец об палец не ударят за бесплатно, хотя скорей всего это (облагораживание территории вокруг остановки после его замены) должно... -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Полное вранье! Многие забыли,что этот пешеходный переход ,с огромной помпой был подарен городу каким-то биснесменом и еще тогда народ говорил,что дело дрянное,потому как никто не...
Комментарии 0