• 57266 просмотров
Чьи мобильные переводы будут проверять в 2025 году
Фото «Диапазона»
Госсорганы будут проверять мобильные переводы с признаками незаконной предпринимательской деятельности, передает «Диапазон».
- Критерием является получение одним физическим лицом в течение каждого из трех последовательных календарных месяцев от ста и более разных лиц денежных средств на банковский счет, не предназначенный для осуществления предпринимательской деятельности (согласно приказу Министра финансов РК от 29.03.2022 года № 323), - рассказали в комитете госсдоходов по Актюбинской области.
С 2025 года информация от банков будет предоставляться по индивидуальным предпринимателям, руководителям юридических лиц и их супругам по итогам 2024 года.
Эта мера нацелена на выявление сокрытых доходов и незарегистрированных предпринимателей, так как многие предприниматели получают оплату за товар, работы и услуги посредством мобильных переводов на личные счета, не предназначенные для предпринимательской деятельности.
Кроме того, вносятся изменения в действующий критерий для физических лиц, имеющих право не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
Также предлагается установить следующий критерий: «Получение одним физическим лицом денежных средств на банковский счет от 100 и более разных лиц ежемесячно в течение трех последующих месяцев, общая сумма которых превышает 3-х кратный размер минимальной заработной платы» (по состоянию на 01.01.2024 года 255 000 тенге).
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Казахстанцам массово отказывают в кредитах
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Маршрут №32 временно оптимизировали в Актобе
-
Старые дома ремонтируют в Актобе
-
Как отдыхаем в мае
-
Тело пропавшего ребенка нашли
-
Туалеты с часами появились на аллее. Но попасть внутрь пока нельзя
-
Погода в Актобе на 18-20 апреля
-
Бесплатно обучают на поваров, сварщиков или парикмахеров. Как записаться?
А это оказывается не для Казахстана. Нашего Казахстана там в списке не существует. -
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
Э, как до 20 апреля? Ещё похолодание будет, когда сирень зацветёт! -
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
дома с отключенными радиаторами сейчас открыты окна, дома тепло. Понимаю, если бы дали возможность, топили бы улицу до 01 мая. Слов нецензурных бы сейчас добавить... -
Актюбинец выиграл «золото» чемпионата Азии по дзюдо
Құтты болсын!!! -
Как не скучать на пенсии в Актобе
Моя мама ходила несколько лет в центр, но в этом году ей отказали, у нас лимит на 50 человек. Прошлый год записывались около 100, но... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
Доброго времени суток! Если бы стоимость новых счётчиков была сопоставима с ценой тех, которые использовались до введения обязательной установки устройств с автоматической передачей показаний, я... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
А что слабо на батареи поставьть счётчики тепла, чтобы мы при температуре + двадцать градусов отключали батареи кому это нужно и не обогревали улицу за... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
Первое, их стоимость огласили порядка от 26000 до 30000 тенге. Второе, дома 4 счетчика, один вышел из строя, как его менять, остальные остаются? Возможно по... -
Правда ли, что в акимате сгорел архив с важными документами
C другом прикололись и тут об этом в газете пишут ))) -
"Актобе" вырвал вторую победу в КПЛ-2026
Игры нет,результата нет,бездарное руководство клубом есть и откатов полно. В Норвегии матчи проходят в родных городах,а актюбинская команда шарахается где попало. Стадион,пр традиции,начинает работать с...
Комментарии 0