Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6693 просмотра

Сибиряки сыграли свадьбу на Эльбрусе

Жених и невеста поднялись на самую высокую вершину Европы для того, чтобы дать друг другу клятвы верности.  

Жених и невеста поднялись на самую высокую вершину Европы для того, чтобы дать друг другу клятвы верности.

Сибиряки Лена Гришина и Алексей Ковалев сыграли по-настоящему неземную свадьбу - самый торжественный момент в своей жизни они встретили в окружении идеальной белизны.

Встав на краю смертельной, но прекрасной ледяной вершины Западного Эльбруса, на высоте 5642 метра, взявшись за руки, жених и невеста объяснились друг другу в любви - такой же чистой, как белый горный снег вокруг, и такой же крепкой, как вечный Эльбрус.- Мы с Леной специально поехали в большие горы, - волнуясь, рассказывает Алексей. - При восхождении хватало и везения, и опасности. Мы помогали друг другу, шли след в след, и, конечно же, я, как глава семьи, отвечал за Лену, за ее жизнь...

- Вообще, Эльбрус стал для нас прообразом, концентрацией испытаний, которые ждут в семейной жизни. И восхождение на вершину - было последней проверкой наших с Леной чувств. Мы теперь окончательно убедились, что половинки друг друга, что сможем быть вместе и в горе и в радости, в опасности и удаче, в серых буднях и праздниках, - делится молодой супруг. - И свадьбу на Эльбрусе, признание в любви на вершине будем помнить всю жизнь, гордиться ею. Представляете, на пике Западного Эльбруса, на небольшом белом «пятачке» - стоим только мы с Леной, смотрим друг другу в глаза и говорим: «Я люблю тебя!» - это счастье и любовь мы постараемся пронести до самой старости!

Свою неземную свадьбу на Эльбрусе влюбленные отметили вдвоем. Ведь слишком опасно было бы восхождение на гору для их неподготовленных гостей. Сами Лена с Лешей - тоже не альпинисты, они впервые в жизни покоряли гору, причем, сразу - самую высокую вершину Европы, и покорили ее. Ими двигала любовь.

- Теперь, вернувшись в Кузбасс, мы готовимся ко второму этапу свадьбы, уже земной, сыграем ее в августе в присутствии всех своих родных и близких, - говорит Лена, глядя сияющими глазами на Лешу.

26-летняя Лена и 32-летний Алексей светятся от счастья. Они, поднявшись на вершину Эльбруса, побывали в раю, ведь по кавказским преданиям - самый древний на Земле, седой и мудрый Эльбрус заходит своей «макушкой» в рай. И произнесенная влюбленными клятва унеслась в обнявшее их синее небо:

- Отныне мы вместе - навсегда.Алексей, преподаватель новокузнецкого Дворца творчества имени Крупской, и Лена, выпускница Сибирского индустриального университета, познакомились 4 года назад на секции спелеологов.

Предложение подняться вместе на Эльбрус и там сказать друг другу о любви романтичная девушка приняла с восторгом.

- Леша стал готовиться к восхождению на Эльбрус сам и готовить меня, ведь в больших горах мы никогда не были. Мы стали бегать по 4 километра, он заставлял меня отжиматься и подтягиваться, мы плавали по километру. Параллельно Леша изучил все, что есть об Эльбрусе в книгах и Интернете. Он выбрал: «Пойдем по классической тропе, с юга Эльбруса, где развита инфраструктура, и если что с нами случится, можно будет получить помощь». Леша составил маршрут восхождения на вершину Западного Эльбруса, и мы отправились, - говорит Лена.

Суровая вершина манила жениха и невесту, но не подпускала 7 дней. Они страдали от горной болезни, от сильной пурги, от ледяных участков тропы, но упорно поднимались все выше, от лагеря к лагерю.

- Восхождение было опасным, - рассказывает Лена, - ширина тропы примерно полтора метра, мы шли по вешкам, сходить с тропы нельзя, особенно в месте, близко к которому подходят трещины, их еще называют «трупосборником». В какой-то момент мы даже подумывали, не спуститься ли вообще вниз, раз Эльбрус нас к себе на вершину не пускает.

Но решили сделать последнюю попытку. Мы вышли в час ночи. На вершину добрались через 15 часов.

На вершине Эльбруса Лена и Леша пробыли 30 минут - ровно на столько открылось божественное синее небо, а следом снова замела пурга и утопила горы в снежном молоке.

Но жених и невеста успели сделать главное.- Мы на вершине, глядя друг другу в глаза, сказали: «Я люблю тебя!» И отметили свадьбу шоколадом и чаем из термоса. (А свадебного вина уже выпили позже, когда спустились с Эльбруса, в кафе у подножия), - говорит Лена. - На вершине мы развернули флаг родного Кузбасса, чтобы Эльбрус «знал», откуда мы. И - замерли, потрясенные - там, на высоте 5642 метров, такая красота, такое счастье, нашу свадьбу на Эльбрусе мы не забудем никогда!

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.