
• 4464 просмотра
Две актюбинские выпускницы получили автомобили
Выпускницы областной физико-математической школы Умит Губай и Асем Боранбаева, набравшие в ЕНТ 2010 года по 125 баллов получили из рук акима Актюбинской области Елеусина Сагиндикова ключи от легковых автомобилей.
Выпускницы областной физико-математической школы Умит Губай и Асем Боранбаева, набравшие в ЕНТ 2010 года по 125 баллов получили из рук акима Актюбинской области Елеусина Сагиндикова ключи от легковых автомобилей.
Чествование выпускников прошло в минувшую субботу на бале выпускников «Жас тулек-2010».
Аким области Елеусин Сагиндиков отметил, что итоги ЕНТ показали высокий уровень знаний учеников школ Актюбинской области. Впервые были достигнуты высокие показатели, которые на более чем шесть баллов превысили показатели прошлого года.
«Это показатель стремления молодежи быть в первых рядах строительства крепкого и независимого Казахстана. Это оправдание высокого доверия главы государства Нурсултана Назарбаева, который делает многое для становления и роста молодого поколения», - подчеркнул Е. Сагиндиков.
Особо на мероприятии были отмечены достижения
двух выпускниц физико-математической школы, набравших максимальное количество баллов - Асем Боранбаевой и Умит Губай были вручены ключи от новеньких авто марки «ВАЗ».
В нынешнем году свои знания на знак отличия «Алтын белгі» подтвердили 147 выпускников. Каждому из них были вручены ноутбуки.
КазТАГ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 2