• 4495 просмотров
Две актюбинские выпускницы получили автомобили
Выпускницы областной физико-математической школы Умит Губай и Асем Боранбаева, набравшие в ЕНТ 2010 года по 125 баллов получили из рук акима Актюбинской области Елеусина Сагиндикова ключи от легковых автомобилей.

Выпускницы областной физико-математической школы Умит Губай и Асем Боранбаева, набравшие в ЕНТ 2010 года по 125 баллов получили из рук акима Актюбинской области Елеусина Сагиндикова ключи от легковых автомобилей.
Чествование выпускников прошло в минувшую субботу на бале выпускников «Жас тулек-2010».
Аким области Елеусин Сагиндиков отметил, что итоги ЕНТ показали высокий уровень знаний учеников школ Актюбинской области. Впервые были достигнуты высокие показатели, которые на более чем шесть баллов превысили показатели прошлого года.
«Это показатель стремления молодежи быть в первых рядах строительства крепкого и независимого Казахстана. Это оправдание высокого доверия главы государства Нурсултана Назарбаева, который делает многое для становления и роста молодого поколения», - подчеркнул Е. Сагиндиков.
Особо на мероприятии были отмечены достижения
двух выпускниц физико-математической школы, набравших максимальное количество баллов - Асем Боранбаевой и Умит Губай были вручены ключи от новеньких авто марки «ВАЗ».
В нынешнем году свои знания на знак отличия «Алтын белгі» подтвердили 147 выпускников. Каждому из них были вручены ноутбуки.
КазТАГ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 2