• 399 просмотров
Опубликованы номера уполномоченных по правам ребенка в регионах
В 20 регионах страны официально назначены уполномоченные, которые будут заниматься защитой прав детей в каждом городе и области, передает «Диапазон» со ссылкой на Минпросвещения.
Фото из архива "Диапазона"
В этом году в стране впервые введен институт регионального уполномоченного по правам ребенка в рамках Закона по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей.
В обязанности уполномоченных по правам ребенка в регионах входит рассмотрение жалоб на нарушения прав и законных интересов детей, а также на действия или бездействие местных исполнительных органов и других организаций, помощь в восстановлении этих прав, посещение организации образования, здравоохранения и социальной защиты, а также доступ к документам государственных и общественных институтов, занимающихся правами детей.
«Мы уверены, что благодаря региональным уполномоченным каждый ребенок в стране получит надежную защиту. Эти независимые и общественно активные люди будут работать на благо детей, дополняя усилия государственных органов, что позволит более эффективно реагировать на нарушения прав и своевременно предотвращать их. Данная деятельность станет важным шагом к созданию справедливого и безопасного общества, улучшая качество жизни, безопасность и благополучие наших детей», - отметила председатель Комитета по охране прав детей МП РК Насымжан Оспанова.










-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
-
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
-
Где и как в Казахстане нельзя ловить рыбу
-
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
-
Мошенники повесили на актюбинку кредит на 4 млн тенге
-
Взяли кредит, а рабочие не появляются. Совет юриста
-
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
-
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Правильно "благоустроенному" городу, крутой аэропорт. -
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Когда избавимся от всех Назарбаевым? Все еще живем в диктатура? -
9 млн тенге вернули актюбинской пенсионерке полицейские
Из похищенных вернули 9 млн. А остальные у кого остались? -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Жалко только столб. -
143 тысячи тенге получает среднестатистический пенсионер
Позор президенту и правительству за нищие условия для пенсионеров и нищенскую пенсию тем,кто всю жизнь работал на благо страны. Кинули подачку за год(!) в 6,5%... -
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
В век всемирной паутины слава приходит моментально, с чем Вас и поздравляю!!! Расти большой, сынок, не пукай))) -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Приложенная фототаблица повреждений а/т средств свидетельствует о главном виновнике ДТП, коим является мультивен "Тойота". Судя по характеру повреждений, мультивен на повышенной скорости двигался по первой... -
Народный репортер. Ты туда не ходи, ты сюда ходи
а то башка кирпич попадает, совсем мертвый будешь.. -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Когда 🐵🦍🦧🐒 гориллы и 🐔💅🍩🍑🍌 петушки за рулем = 🫎🕷🕸♟️🔨🪓💉🩸💊🪦⚰️ -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
а что новомоднику любящий словечки типа абьюз, сталкинг и т.д не судьба поехать в Токио, Нью-Йорк или Лондон? Не хочу говорить но Диапазон ни разу...
Комментарии 0