• 961 просмотр
Казахстанцам не советуют сейчас ехать в Великобританию

© AFP 2024 / DARREN STAPLES
Посольство Казахстана в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии выступило с обращением. В нем озвучены рекомендации касательно посещения ряда регионов Великобритании, сообщает Zakon.kz.
В сообщении за 5 августа 2024 года сказано, что в связи с обострением ситуации в ряде регионов страны посольство рекомендует гражданам Казахстана временно воздержаться от посещения городов Ротерхэм, Болтон, Блэкпул, Халл, Бристоль, Сток-он-Трент, Белфаст, также пригородов Манчестера и Ливерпуля до стабилизации обстановки в данных регионах.
"Граждан Казахстана, в настоящее время находящихся в указанных населенных пунктах, просим соблюдать повышенные меры безопасности, проявлять бдительность и осторожность, воздержаться от посещения мест массового скопления людей, следить за последними новостями, а также оставаться на связи с посольством в Великобритании", - сообщили в посольстве РК в Великобритании.
Контакты посольства в Великобритании:
- +44 7900 511 535 (экстренный сотовый номер);
- электронная почта: consul@kazembassy.org.uk.
Акции протеста проходят в стране почти неделю. 29 июля 17-летний подросток Аксель Рудакубана совершил нападение с ножом на участниц детского танцевального кружка.
Жертвами стали три девочки, еще восемь детей были ранены. Кроме того, серьезные увечья получили преподаватель йоги и работник помещения, где проходили занятия.
Нападавший был задержан. По данным из различных СМИ, Рудакубана – этнический руандиец, его семья бежала в Великобританию от геноцида на родине. На этом фоне протестующие призвали британские власти остановить неконтролируемую иммиграцию в королевство.
-
-
Lady Gaga
О что казахов британские националисты могут перепутать с филипинцами, китайцами, тайцами и другими?, а мне кажется казахи внешне напоминают северокорейцев а русские жителей африки только наоборот вместе черного оттенка кожи он красный. Россия это Африка в снегу а Казахстан это Корея в степи
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 2